Груз и Транспорт
 

В Audi отказались от спорткара R4 и отложили выпуск нового A2

Компания Audi отказалась от планов по выпуску компактного родстера R4, а также перенесла начало серийного производства автомобиля A2 следующего поколения, который ранее немецкий производитель планировал представить в следующем году, на 2016 год. Об этом сообщает издание Auto Motor and Sport. По информации немецкого журнала, решение отказаться от проекта по выпуску спорткара R4 было принято из-за опасений руководства компании Audi, что подобный автомобиль повредит продажам семейству TT, а также машинам Porsche Boxster и Cayman. Кроме того, аналогичный родстер под брендом Volkswagen был бы слишком дорог для того, чтобы навязать конкуренцию схожим моделям других марок. Изначально Audi R4 планировалось вывести на рынок в 2012 году. Такую машину должны были построить по мотивам концептуального суперкара e-tron и предлагать как с электромотором (в качестве топовой версии), так и с обычными двигателями внутреннего сгорания. Более поздний дебют автомобиля A2 следующего поколения связан с тем, что изначально для этой модели в Audi рассчитывали использовать платформу собственной разработки, однако теперь принято решение дождаться появления шасси, которое будет создано группой Volkswagen и в будущем станет предлагаться для многих автомобилей немецкого концерна. Ранее компания Audi заявляла, что модель A2 станет самым высокотехнологичным автомобилем бренда, так как в нем будут использоваться все последние разработки фирмы. Ожидается, что первоначально такая машина будет предлагаться только с электрической силовой установкой. Позже к ней присоединятся бензиновые и дизельные модификации, среди которых будут и четырехцилиндровые моторы, устанавливающиеся на модель A1.

Lenta.ru Дата: 2011-05-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Пробка из большегрузных автомобилей образовалась на Краснодарской таможне
Машины стоят прямо на проезжей части, занимая одну из двух полос движения. Несколько дней перевозчики не могут попасть на таможенный контроль. Водители большегрузов жалуются на огромные очереди, а сами таможенники — на нерасторопность получателей грузов

Маленькое купе Hyundai получит три двери
Новая модель Hyundai - компактное купе Veloster - получит необычную трехдверную компоновку: одна дверь будет находится с водительской стороны, а две другие - с пассажирской, чтобы облегчить доступ на второй ряд кресел. Мировая премьера автомобиля состоится в январе 2011 года на моторшоу в Детройте.

Новая компактная модель Mitsubishi появится в 2012 году
Компания Mitsubishi начала в Таиланде строительство завода, который с марта 2012 года займется выпуском нового компактного автомобиля, предназначенного для продажи на всех мировых рынках. Машина будет построена на новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями.

ФТС увеличила поступления в федеральный бюджет на 28 процентов
Федеральная таможенная служба в январе текущего года перечислила в федеральный бюджет 313,54 миллиарда рублей. Это на 28,4 процента больше показателя января 2010 года: тогда было перечислено 244,16 миллиарда рублей

Компания MINI официально представила свой самый маленький хэтчбек
Компания MINI официально представила трехдверный хэтчбек Rocketman, который станет самым маленьким автомобилем в современной модельной линейке марки. Длина машины составит всего 3419 миллиметра. Новинку оснастят экономичным мотором, расходующим три литра топлива на сто километров пробега.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов