Ford разработает бюджетный автомобиль для Китая
Компания Ford разработает доступный седан для Китая на глобальной платформе C1, на которой построен автомобиль Ford Focus второго поколения. Об этом журналу Autocar рассказал главный дизайнер европейского офиса Ford Мартин Смит.
Ранее возможность создания бюджетного автомобиля для развивающихся рынков в интервью "Авто.Ленте" подтвердил вице-президент Ford Motor по международным модельным программам Джозеф Бакай.
Изначально "Форд" планировал использовать для бюджетного автомобиля платформу хэтчбека Fiesta предыдущего поколения. Такая машина уже существует в Индии - Ford Figo, где она пользуется значительным спросом среди местного населения. Однако позже от этой идеи было решено отказаться, поскольку китайский рынок "чувствителен к размерам", отметил Смит.
Производить новый седан компания Ford планирует на китайском заводе в городе Чунцин (провинция Сычуань), где в настоящее время выпускаются "Фокусы".
Ранее о своих намерениях производить бюджетные автомобили специально для китайского рынка заявляли концерны General Motors и Volkswagen, а также компании Honda, Toyota и Hyundai.
Lenta.ru
Дата: 2011-02-03
| | |
Компания Jaguar привезла в Россию эксклюзивную версию XK и XKR
В России начались продажи специальной модификации автомобилей XK и XKR, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров в честь 50-летнего юбилея модели E-Type. Цены на особую версию начинаются от 4 миллионов 960 тысяч рублей. Каждая машина получит уникальный номер и именной сертификат.
Алтайская таможня подвела итоги
Товарооборот предприятий Алтайского края вернулся на докризисный уровень
Депутаты предложили запретить "ревущие мотоциклы"
Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне. По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Эта проблема становится особенно актуально в теплое время года.
Первый экземпляр электрокара Nissan Leaf передали владельцу
Первым владельцем электромобиля Nissan Leaf стал предприниматель из американской Кремниевой долины Оливье Шалуи. До этого он передвигался на собственноручно изготовленном велосипеде, оснащенным электромотором. Машина была приобретена в дилерском центре "Ниссана" в города Петалума, США.
"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster
Гонщик Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros, опубликовал первые снимки спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster, на котором он примет участие в знаменитом соревновании по скорости подъема на гору Пайкс Пик в США. Такая машина получит 850-сильный мотор и будет весить 900 килограммов.
|