Груз и Транспорт
 

Подзаряжаемый от розетки "Приус" будут продавать через интернет

Компания Toyota начнет продавать гибридную модель Prius PHV, которую можно подзаряжать от электросети, через интернет. Предварительные заказы на машину начнут принимать 22 апреля, такая услуга будет доступна на американском сайте "Тойоты" для жителей 15 штатов США. Первые владельцы получат автомобили весной 2012 года. Зарегистрировавшись на сайте, интернет-пользователь сможет "собрать" автомобиль с помощью конфигуратора, выбрать дилера, у которого он хочет приобрести машину, а также указать адрес доставки. Премьера концептуального автомобиля Toyota Prius PHV состоялась в январе 2011 года на Детройстком автосалоне. Новинка оснащается той же гибридной силовой установкой, что и обычный хэтчбек Toyota Prius, однако вместо никель-металлогидридных аккумуляторов в ней используются литий-ионные. На электротяге PHV может проехать до 20 километров. Подзарядка машины от 220-вольтовой розетки занимает полтора часа. В августе 2009 года концерн General Motors начал продавать в Калифорнии (США) автомобили через интернет-аукцион eBay. Однако спустя 1,5 месяца автопроизводитель был вынужден отказаться от онлайн-продаж из-за финансовых проблем и последовавшей вслед за этим процедуры реструктуризации бизнеса. В ноябре 2010 года продажи машин через интернет-аукцион eBay в Америке анонсировала компания Kia. Кроме того, в марте 2011 года компания Renault объявила о намерениях реализовывать свои дешевые модели Dacia через интернет.

Lenta.ru Дата: 2011-04-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ателье Mugen задумалось о выпуске "заряженной" версии Honda Jazz
Европейское подразделение тюнинг-ателье Mugen планирует выпустить "заряженную" модификацию автомобиля Honda Jazz. Ожидается, что для такой машины компания может использовать 1,5-литровый мотор с нагнетателем от модернизированного CR-Z или атмосферный 200-сильный двигатель объемом два литра от хэтчбека Civic Type-R.

ДВТУ реализует таможенную Концепцию
О ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на Дальнем Востоке сообщает пресс-служба ДВТУ

Показатели работы Выборгской таможни в праздничные дни
В праздничные дни нового 2011 года все пункты пропуска на государственной границе Российской Федерации в регионе деятельности Выборгской таможни работали в усиленном режиме в связи с увеличившимся потоком автотранспортных средств и граждан, выезжающих на отдых в новогодние каникулы в Финляндию, - сообщает пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк.

Дешевый хэтчбек Ford будут продавать в 50 странах
Компания Ford начнет продавать бюджетный хэтчбек Figo, разработанный специально для индийского рынка, в пятидесяти странах по всему миру. Среди них будет Мексика, а также государства Среднего Востока, Северной Африки и Карибского бассейна. Реализация автомобилей в большинстве из них начнутся в апреле 2011 года.

Кирьянов потребовал от гаишников не создавать аварийные ситуации
Инспекторы ГИБДД не должны останавливать автомобили в местах, где это может спровоцировать аварию. А основная задача госавтоинспекторов – предупреждение нарушений Правил дорожного движения, а также оказание помощи водителям и пешеходам, напомнил главный российский гаишник Виктор Кирьянов своим подчиненным.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов