Груз и Транспорт
 

Минэкономразвития РФ отказалось от идеи введения экспортной пошлины на сталь и ЖРС

Минэкономразвития РФ отказалось от идеи введения экспортной пошлины на сталь и железорудное сырье (ЖРС), заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев в понедельник журналистам.

"На данный момент известно, что автопроизводители пришли к соглашению с металлургическими компаниями по данному вопросу, поэтому необходимость введения экспортной пошлины отпадает. Вопрос на повестке дня не стоит", - сообщил А.Слепнев.

Ранее Минэкономразвития предлагало ввести пошлину на экспорт железорудного сырья (ЖРС) в размере 30%, на экспорт проката - в размере 10%, или установить прогрессивную экспортную пошлину на данную продукцию. По мнению металлургов, данная мера могла привести к сокращению производства этой продукции независимыми производителями, падению конкурентоспособности на международных рынках и снижению налоговых поступлений.

"Finmarket.ru" Дата: 2011-02-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Пошлина на нефть с 1 апреля увеличится на 16%, до $423,7 за тонну
Правительство РФ повышает с 1 апреля экспортную пошлину на нефть с 365 долларов за тонну до 423,7 долларов за тонну, говорится в сообщении кабинета министров

Новый закон о техосмотре примут до 12 июня
Госдума планирует до конца мая направить законопроект о передаче техосмотра автомобилей (ТО) частным компаниям в Совет Федерации, заявил глава парламентского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. По его словам, президент Дмитрий Медведев сможет подписать новый закон до 12 июня.

Ford займется оптимизацией заводов с помощью голливудских технологий
Компания Ford задействует технологии, используемые при создании голливудских фильмов, для оптимизации рабочих мест на своих новых заводах в Азии. Новшество позволит максимально снизить физическую нагрузку на рабочих. В дальнейшем технологию планируется применить при обновлении заводов в Европе и Северной Америке.

Заднеприводное купе Toyota получило новый аэродинамический обвес
В распоряжении журнала Car оказались шпионские фотографии заднеприводного купе Toyota FT-86 с новым аэродинамическим обвесом. Ранее эта же машина, судя по номерному знаку, но с другими элементами кузова, была замечена во время испытаний неподалеку от немецкого трека Нюрбургринг.

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве
В 2010 году в Москве, согласно статистике страховых компаний, самым угоняемым автомобилем стал кроссовер Honda CR-V. Второе и третье место по популярности у угонщиков занимают автомобили Mitsubishi Lancer и Mazda3. Пятерку замыкают внедорожник Toyota Land Cruiser и седан Honda Accord.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов