Груз и Транспорт
 

"Заряженные" Audi S6 и S7 получат дизельные двигатели

Компания Audi планирует впервые предлагать "заряженные" модификации семейства S с двумя двигателями на выбор. Как сообщает издание Car and Driver, в скором времени спортивные версии новых автомобилей A6 и A7 можно будет заказать либо с дизельной трехлитровой "шестеркой" мощностью около 300 лошадиных сил (609 Нм), либо с четырехлитровым восьмицилиндровым мотором, развивающим около 450 лошадиных сил. Как уточняет издание Car and Driver, появление дизельных автомобилей S6 и S7 позволит компании Audi усилить конкуренцию в моделями BMW и Mercedes-Benz. Такие машины смогут бороться за покупателей с BMW 535d, оснащенным мотором на "тяжелом топливе" мощностью 295 лошадиных сил, и с Mercedes-Benz CLS350 CDI, комплектующимся 262-сильным агрегатом. Ожидается, что новые дизельные модификации Audi будут доступны только для европейского рынка. В других странах по-прежнему станут предлагаться исключительно бензиновые машины. Новые четырехлитровый бензиновый турбомотор, помимо моделей S6 и S7, также появится у флагманского седана S8 (у этой машины он сможет развивать 520 лошадиных сил) и у машин марки Bentley. Для автомобилей британского бренда он будет доступен в двух вариантах: с одним и двумя турбонагнетателями. В первом случае мощность мотора составит 415 лошадиных сил, а во втором — 555 лошадиных сил. Ожидается, что новый Audi S6 и S7 выйдут на рынок в следующем году.

Lenta.ru Дата: 2011-05-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Magna отказалась от производства автомобилей в России
Компания Magna планирует отказаться от выпуска автомобилей в России. В феврале 2011 года канадский производитель подал заявку на работу в режиме промсборки, однако до сих пор не предоставил бизнес-план производства на восемь лет. По мнению экспертов, изменение планов компании связано с тем, что она не нашла партнера в России.

Компания Peugeot рассекретила новый кроссовер
Компания Peugeot рассекретила концептуальный кроссовер под названием SXC (аббревиатура расшифровывается как Shanghai Cross Concept – "Шанхайский кросс-концепт"). Автомобиль был разработан в китайском техническом центре бренда, а его мировая премьера состоится 21 апреля текущего года.

Московские бомбоубежища превратят в парковки
Московские власти намерены задействовать объекты гражданской обороны двойного назначения (бомбоубежища) под общественные парковки для автомобилей. В настоящее время в них уже размещаются две тысячи машин. Всего же здесь можно припарковать 8200 автомобилей, заявил заместитель столичного мэра Николай Лямов.

Парижанам дадут на прокат электрокары Pininfarina
Мэрия Парижа представила подробности проекта Autolib по прокату электромобилей. В ее рамках парижане смогут арендовать четырехместные автомобили Bluecar, разработанные французской компанией Bollore и итальянским ателье Pininfarina. Услуга предоставляется по принципу самообслуживания.

За Ferrari бывшего дизайнера GM заплатили 4,3 миллиона долларов
На торгах, организованных аукционным домом RM Auctions, за Ferrari 340 Mexico образца 1952 года, который ранее принадлежал бывшему дизайнеру General Motors и сооснователю американского клуба владельцев "Феррари" Ларри Никлину, заплатили 4,29 миллиона долларов. Всего на торгах продали 103 лота.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов