Груз и Транспорт
 

Владельцы электромобиля Leaf пожаловались "Ниссану" на неполадки

В компанию Nissan поступили жалобы от владельцев электромобилей Leaf, в которых были обнаружены первые неполадки. На данный момент известно лишь то, что в некоторых случаях силовая установка машины не перезапускается, однако, как именно проявляется неисправность и при каких условиях, пока не сообщается. Об этом пишет Reuters. По словам представителей "Ниссана", причина кроется в неисправном кондиционере, но какого типа эта неполадка — механическая или ошибка в программном обеспечении — в компании пока не знают. В японском производителе пообещали разобраться в ситуации, а также добавили, что проводить сервисную кампанию пока не планируется, так как данный дефект не влияет на безопасность пассажиров. Первый экземпляр электрокара Nissan Leaf был передан владельцу в декабре прошлого года. Автомобиль оснащается электромотором мощностью 109 лошадиных сил и литий-ионными аккумуляторами, которые обеспечивают машине запас хода в 160 километров. Зарядка батарей от бытовой электросети займет около восьми часов. На американском рынке электрокар Leaf стоит в базовом оснащении 32 тысячи 780 долларов. В Европе такой автомобиль обойдется в 30 тысяч 990 евро.

Lenta.ru Дата: 2011-04-11
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Кроссовер Kia Soul обновится к лету 2011 года
Компания Kia приступила к тестам обновленной версии городского кроссовера Soul, появление которой запланировано на середину текущего года. Как ожидается, после рестайлинга автомобиль получит новую решетку радиатора в стиле представленных недавно Kia Rio и Picanto, другие фары головного света, и новую линейку моторов.

В режиме открытого диалога
В целях достижения единого понимания законодательства Таможенного союза, специалисты таможни проводят информационно-разъяснительную работу с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД), - сообщает нештатный специалист по связям с общественностью Ольга Левина. На очередной встрече участникам разъяснили положения решений Комиссии таможенного союза "О применении санитарных мер в таможенном союзе" и "Об обеспечении карантина растений в Таможенном союзе"

Пропуск через госграницу в Корсакове и Невельске будет осуществляться в соответствии с требованиями Таможенного союза
Организация пропуска через государственную границу РФ в морских пунктах пропуска Корсаков и Невельск будет осуществляться в соответствии с требованиями нормативной правовой базы Таможенного союза

Самый быстрый суперкар Ferrari сделали еще быстрее
Тюнинговое ателье Novitec Rosso представит на моторшоу в Женеве собственный вариант суперкара Ferrari 599 GTO, который итальянский производитель называет самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Тюнеры форсировали мотор машины до 888 лошадиных сил. До "сотни" новинка может ускоряться за 3,2 секунды.

Марка BMW показала новый хэтчбек 1-Series с М-пакетом
Компания BMW распространила первые фотографии пятидверного хэтчбека 1-Series нового поколения со спортивным M-пакетом. Он появится у дилеров в марте 2012 года и будет включать в себя агрессивный обвес кузова, другие колесные диски, модернизированный интерьер и более жесткую подвеску.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов