Груз и Транспорт
 

Новая модель Kia появится в России в феврале

Компания Kia объявила дату начала продаж в России новой городской модели Venga. Российские дилеры начнут принимать заявки на новинку с 10 февраля. Цены, правда, пока не объявлены. В России Kia Venga будет доступна с двумя бензиновыми моторами – объемом 1,4 или 1,6 литра и мощностью 90 или 125 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии – либо механическая КПП, либо "автомат", доступный на самой мощной модификации. Как сообщалось ранее, по своим габаритам новинка попадает в нишу между Honda Jazz и Skoda Roomster: длина Kia Venga составляет 4068 миллиметров, а колесная база равна 2615 миллиметрам. При этом у "Венги" высокий кузов - 1600 миллиметров (у Jazz - 1525 миллиметров, у Roomster - 1607 миллиметров). Среди оборудования, которое будет доступно российским покупателям новой модели Kia, присутствует климат-контроль, подогрев сидений, система запуска двигателя кнопкой, продвинутая "музыка" и система курсовой устойчивости. Мировой дебют Kia Venga состоялся в конце 2009 года на автосалоне во Франкфурте.

Lenta.ru Дата: 2011-01-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ford разработал спортивную версию фургона Transit
Компания Ford разработала "спортивную" модификацию развозного фургона Transit, которая 12 апреля была представлена на выставке коммерческих автомобилей в британском Бирмингеме. Новинка получила 3,2-литровый пятицилиндровый дизель мощностью 200 лошадиных сил и аэродинамический обвес кузова.

Проект ЦКАДа готов на 80 процентов
Разработчики Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая будет проложена примерно на расстоянии 50 километров от Москвы, завершили проектирование четырех из пяти отрезков этой магистрали. Сейчас проектная документация проходит экспертизу, а власти Подмосковья готовятся к поискам инвесторов для строительства новой трассы.

В Ингушетии построят завод по производству китайских автокомпонентов
Власти Ингушетии намерены построить завод по производству автокомпонентов для выпускаемых в России китайских машин, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, к настоящему моменту правительство Ингушетии уже достигло соответствующих соглашений с китайской стороной.

Российские регионы начали снижать транспортный налог
Депутаты Свердловской области одобрили законопроект по снижению транспортного налога в регионе для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в течение трех лет. Кроме того, работа по уменьшению ставок транспортного налога для малолитражных машин началась в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Названы претенденты на титул "Всемирного автомобиля года"
Объявлены претенденты на звание "Всемирного автомобиля года". В их число вошли: Audi A1 и A8, BMW 5-Series и X3, Jaguar XJ, Jeep Grand Cherokee, Nissan Leaf, Mercedes-Benz SLS AMG, Porsche Cayenne, Volvo S60/V60. Также были названы модели, которые поборятся за титул лучшей спортивной и "зеленой" машины года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов