Груз и Транспорт
 

В Иркутске строится терминально-складской комплекс

Более 400 млн. рублей инвестировано в 2010 году для оснащения строящегося терминально - складского комплекса на ВСЖД. Комплекс, который строится как объект инфраструктуры железнодорожного транспорта в Иркутске, начнет свою работу во второй половине 2011 года. Новому центру предстоит взять на себя задачи развития грузооборота между странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь же будет располагаться пост Иркутской таможни

С введением в строй данного объекта, Иркутск гарантированно станет точкой соединения грузопотоков Европы и Азии.

Кроме того, после ввода в эксплуатацию терминала зона таможенного контроля автоматически переместится на территорию склада временного хранения (СВХ), что значительным образом разгрузит и облегчит технологию работы ст. Батарейная, на которой в данный момент сортируются и проходят таможенный контроль прибывающие грузы.

Общая площадь склада составит 3,5 гектара. Также, будет построена площадка для стоянки автомобильного транспорта площадью 1 тыс.кв. метров. СВХ будет принимать на хранение и дальнейшую переработку грузы от всех таможенных перевозчиков: авиационных, железнодорожных, автомобильных. Здесь же будет располагаться пост Иркутской таможни.

"Baikal24.ru" Дата: 2011-03-09
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Северо-Западное таможенное управление подвело итоги своей работы за 2010 год
На прошедшей в СЗТУ 26 января пресс-конференции, руководство СЗТУ сообщило об основных показателях деятельности управления за 2010 год

Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со стояночным тормозом
Компания Toyota объявила об отзыве 94 тысяч минивэнов модели Sienna из-за проблемы с выключателем сигнала стояночного тормоза - эта модель оснащена "ножным" стояночным тормозом, датчик активации которого может выйти из строя. В некоторых случаях, эта неисправность может привести к снижению эффективности тормозов.

Новый пост нижнетагильской таможни появился в Свердловской области
Уже 4-ый по счету. Два поста есть в Нижнем Тагиле, один - в Серове, теперь - и в Верхней Салде

Депутаты предложили передать регистрацию автомобилей частникам
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий передачу функций по регистрации транспортных средств "аккредитованным организациям" - операторам техосмотра и компаниям, торгующим автомобилями. По словам авторов законопроекта, эту инициативу уже одобрил зампред правительства Игорь Шувалов и президент РФ Дмитрий Медведев.

Hyundai ix55 получил в России новые комплектации
Компания Hyundai объявила о том, что на российском рынке начинаются продажи новых модификаций внедорожника ix55. В гамму модели добавились варианты оснащения Comfort и Family, цены на которые начинаются от 1 миллиона 799 тысяч 900 рублей и от 1 миллиона 829 тысяч 900 рублей соответственно.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов