Груз и Транспорт
 

Компания McLaren подготовила свой новый суперкар для гонок

Британский автопроизводитель McLaren Automotive распространил детальную информацию и официальные фотографии гоночной модификации модели MP4-12C. Машина подготовлена для участия в соревнованиях категории GT3, включая чемпионат мира FIA GT и гонки серии Ле-Ман. Разработкой гоночного автомобиля компания McLaren занималась совместно с командой CRS Racing, которая имеет опыт выступлений в Ле-Мане, международном и британском чемпионатах GT, а также владеет двумя конюшнями, принимающими участие в гонках Formula Renault в Великобритании и в GP3 Series. Дебют автомобиля состоится в серии Blancpain Endurance Series: в конце мая McLaren выйдет на трек Наварра в Испании, в августе — на Маньи-Кур во Франции, а в октябре болид появится на британском Сильверстоуне. Потом новинку планируется выставить на 24-часовые гонки в Спа. В соревнованиях текущего года на McLaren MP4-12C будет выступать Оливер Терви, ранее участвовавший в GP2 Asia, и чемпион Формулы Renault 3.5 Альваро Паренте. Новинка будет оснащаться 3,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем мощностью 500 лошадиных сил (мотор гражданского MP4-12C развивает 600 лошадиных сил), шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, созданной совместно с фирмой Ricardo, а также регулируемой гоночной подвеской. Помимо этого, гоночный McLaren получит аэродинамический обвес кузова с настраиваемым задним антикрылом, модернизированную топливную аппаратуру, новую выпускную и выпускную систему, другую систему охлаждения. На передней оси будут использоваться шестипоршневые тормозные механизмы Akebono с 378-миллиметровыми дисками, а на задней четырехпоршневые с 355-миллиметровыми дисками. Для сезона 2012 года компания McLaren планирует построить 20 экземпляров гоночных MP4-12C и еще столько же в 2013 и 2014 году. Как сообщалось ранее, с помощью нового автомобиля в McLaren рассчитывают повторить успех предыдущей гоночной машины, которая была построена на базе легендарного суперкара F1. В первый же год участия в "24 часах Ле-Мана" (в 1995 году) она выиграла этот марафон. McLaren MP4-12C GT3 + фотогалерея

Lenta.ru Дата: 2011-05-04
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Для Китая компания Chevrolet переименует купе Camaro
Для китайского рынка купе Chevrolet Camaro будет переименовано в Ke Mai Luo. Перевод этих слов производитель не уточняет, отмечая лишь то, что это очень "звучное китайское имя". Премьера машины для этой страны состоится в апреле на автомобильной выставке в Шанхае. Стоимость "Камаро" в Китае составит 500 тысяч юаней.

Об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин
Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации» ввозной таможенной пошлины необходимо оформлять отдельное платежное поручение

"АвтоВАЗ" потратит на "ИжАвто" семь миллиардов рублей
"АвтоВАЗ" направит в ближайшие три-четыре года семь миллиардов рублей на развитие Ижевского автозавода. В рамках сотрудничества автопроизводители подписали меморандум о взаимопонимании. Согласно нему, до конца 2014 года на "ИжАвто" планируется наладить производство 300 тысяч машин в год.

ФТС России подготовила проект приказа об особенностях таможенного транзита товаров, перемещаемых морским транспортом
Федеральная таможенная служба (ФТС России) подготовила проект приказа "Об установлении особенностей таможенного транзита в отношении товаров, перемещаемых морским транспортом"

Москва реконструирует только 80 процентов МКАД
Столичные власти намерены реконструировать 80 процентов Московской кольцевой автодороги. Характер переделки МКАД будет "между локальными мероприятиями и капитальной реконструкцией". В рамках проекта планируется перестроить ряд "неудобных" развязок и возвести дублеры трассы возле торговых центров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов