Груз и Транспорт
 

Первый экземпляр электрокара Nissan Leaf передали владельцу

Компания Nissan передала первый серийный экземпляр электромобиля Leaf владельцу, сообщает издание Inside Line. Им стал 31-летний предприниматель из американской Кремниевой долины Оливье Шалуи, который до этого передвигался на собственноручно изготовленном велосипеде, оснащенным электромотором. Машина была приобретена в дилерском центре "Ниссана" в города Петалума, расположенном неподалеку от Сан-Франциско. Как заявил журналистам первый владелец первого в мире серийного электромобиля, его вполне устраивает запас хода машины, поскольку ежедневные поездки занимают у него менее 50 километров. "Мне нужен был автомобиль, который был бы электрическим, мог бы спокойно, не отставая от потока, передвигаться по шоссе и имел бы крепления в салоне для двух детских кресел. Leaf оказался единственным предложением на рынке, соответствующим этим требованиям", - сообщил Шалуи. Электрокар Nissan Leaf был представлен в августе прошлого года. Машина оснащается 109-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые обеспечивают автомобилю движение на протяжении 160 километров. Зарядка батарей от бытовой электросети занимает около восьми часов. В Японии и США такой автомобиль поступил в продажу в декабре, а на европейский рынок он выйдет в начале следующего года, причем на первом этапе новинка будет продаваться только в четырех странах: в Великобритании, Нидерландах, Ирландии и Португалии, в которых действуют правительственные субсидии на покупку электрокаров. В США стоимость Leaf составляет 32 тысячи 780 долларов. Оливье Шалуи. Фото с сайта insideline.com

Lenta.ru Дата: 2010-12-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ателье Mansory займется тюнингом спорткаров Lotus
Британский производитель спортивных автомобилей Lotus анонсировал появление собственной программы доработок машин. Также компания объявила о премьере в Женеве тюнинговой версии спорткара Evora, подготовленного швейцарским ателье Mansory, которое станет официальном партнером "Лотуса".

Ставка вывозной пошлины на кожевенный полуфабрикат с середины апреля будет повышена до 250 евро/т.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление от 16 марта 2011г. "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении кожевенного полуфабриката, вывозимого за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Новый большой седан Hyundai покажут на моторшоу в Барселоне
Компания Hyundai опубликовала первое изображение модели i40 с кузовом "седан", мировая премьера которой состоится на моторшоу в Барселоне 12 мая. В Hyundai заявляют, что габаритные размеры новинки являются одними из лучших в своем классе. В линейку моторов войдут два бензиновых и один дизельный мотор.

Россия запретила импорт продовольствия из 6 префектур Японии
Российские власти сообщили о том, что введен запрет на импорт японских продовольственных товаров ввиду повышенного уровня радиации, обнаруженного в продуктах питания в шести префектурах Японии, расположенных вблизи поврежденной землетрясением и цунами АЭС

Виновников ДТП обязали доплачивать за ремонт поврежденных автомобилей
Автовладельцы и страховые компании имеют право требовать с виновников аварий компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО с учетом износа автомобиля и реальной стоимостью его ремонта. Такое постановление вынес президиум Высшего арбитражного суда по результатам рассмотрения дела о взыскании убытков с виновника ДТП.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов