Груз и Транспорт
 

Компания Peugeot рассекретила новый кроссовер

Компания Peugeot рассекретила концептуальный кроссовер под названием SXC (аббревиатура расшифровывается как Shanghai Cross Concept – "Шанхайский кросс-концепт"). Автомобиль был разработан в китайском техническом центре бренда, а его мировая премьера состоится на моторшоу в Шанхае, открывающемся для широкой публики 21 апреля текущего года. Габаритная длина новинки составляет 4870 миллиметров, ширина — 2035 миллиметров, а высота — 1610 миллиметров. Концептуальный четырехместный кроссовер оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 313 лошадиных сил, которая сочетает в себе 1,6-литровый бензиновый двигатель, развивающий 218 лошадиных сил и приводящий в движение передние колеса и 95-сильный электромотор, установленный на задней оси. При необходимости оба агрегата могут работать одновременно, делая автомобиль полноприводным и обеспечивая максимальную динамику. Также на небольших скоростях Peugeot SXC может передвигаться исключительно на электротяге. По данным производителя, средний расход топлива новинки составляет 5,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 равен 143 граммам на километр. Кроме того, прототип получил светодиодную светотехнику, распашные двери, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, обрамление боковых стекол и некоторых других элементов из шлифованного алюминия, 22-дюймовые колесные диски, а также панорамную стеклянную крышу. Будет ли такой автомобиль запущен в серийное производство, пока не сообщается.

Lenta.ru Дата: 2011-04-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Европе началось производство нового "Фокуса"
Производство Ford Focus третьего поколения началось в понедельник на заводе в немецком городе Саарлуис. Сейчас на предприятии выпускаются пятидверные хэтчбеки, позже к нему присоединятся седаны и универсалы. В ближайшее время "Фокусы" начнут собирать на заводе в Мичигане, а в середине 2011 года - и в России.

Porsche привезет в Женеву новый гибридный автомобиль
Компания Porsche официально подтвердила дебют на мартовском моторшоу в Женеве новой модели, оснащенной гибридной силовой установкой. Какой именно это будет автомобиль пока не сообщается, однако по предварительным данным, этой новинкой станет гибридная модификация большого спортхэтча Panamera.

Подкомиссия Зубкова рекомендует снизить пошлину на ввоз сахар-сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле РФ, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, на заседании в четверг поддержала предложение о переносе с 1 мая на 1 марта 2011 года срока применения пониженного 50-250 долларов за одну тонну размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец, сообщает сайт кабинета министров

В 2011 году Россия потратит на дороги 710 миллиардов рублей
В 2011 году на ремонт и строительство трасс федерального значения российские власти выделят 710 миллиардов рублей, сообщил замминистра финансов Александр Новак. Около половины суммы - 350 миллиардов рублей - будут направлены из бюджетов субъектов РФ, а оставшиеся средства выделит федеральный бюджет.

Компания Jaguar подтвердила запуск в серию гибридного суперкара
В пятницу, 6 мая, на пресс-конференции в Лондоне компания Jaguar подтвердила запуск в серийное производство гибридного суперкара, созданного по мотивам концептуального автомобиля C-X75, который впервые был показан на прошлогоднем моторшоу в Париже.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов