Груз и Транспорт
 

Bentley построит внедорожник на базе Porsche

Компания Bentley готовит линейку новых автомобилей, которые будут использовать платформы Porsche, а не шасси концерна Volkswagen как сейчас. Информацию об использовании агрегатов немецкого производителя спорткаров на британских машинах, как сообщает издание Auto Express, подтвердил новый руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер, ранее отвечавший за исследования и новые разработки в "Порше". Одна из платформ Porsche — внедорожника Cayenne (которая, правда, досталась компании от VW Touareg) — будет использоваться для вседорожника Bentley. Ожидается, что такая машина получит название Cross Continental и будет стоить в Великобритании около 120 тысяч фунтов стерлингов. Другой новинкой компании Bentley станет большой четырехдверный хэтчбек, для которого первоначально предлагалось использовать модульную платформу Audi, дебютировавшую на модели A7. Однако новое руководство британского бренда решило использовать шасси автомобиля Porsche Panamera следующего поколения, который появится не ранее 2015 года. Это означает, что примерно в это же время на рынок выйдет и хэтчбек Bentley. Также компания Bentley готовит новое купе, которое займет в модельном ряду место на ступеньку ниже Continental GT и составит конкуренцию Maserati GranTurismo и Mercedes-Benz SL63 AMG. Британский производитель рассчитывает, что этот относительно доступный автомобиль (стоимость около 90 тысяч фунтов стерлингов) поможет увеличить продажи бренда. Самый большой спрос на Bentley был в 2007 году, когда удалось реализовать 10 тысяч машин. Точные сроки, когда новые модели Bentley должны появиться в продаже, пока не известны. Отметим, что в британской компании помимо выпуска новых машин планируют изменить гамму двигателей, модернизировав нынешний бензиновый W12 и добавив в линейку четырехлитровую "восьмерку". Последний из них, как ожидается, впервые появится на автомобилях Continental GT в следующем году. Также председатель совета директоров концерна VW Фердинанд Пих ранее подтвердил, что в будущем Bentley будут оснащаться и дизелями.

Lenta.ru Дата: 2011-02-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"УАЗ" увеличил гарантию на свои внедорожники
Ульяновский автозавод объявил об увеличении гарантии на внедорожники UAZ Patriot, Patriot Sport и Pickup с двух до трех лет. Кроме того, производитель поднял уровень максимального пробега с 50 до 100 тысяч километров. Увеличенный гарантийный срок действует для автомобилей, выпущенных с января 2011 года.

В Москве состоялось двадцать второе заседание Комиссии Таможенного союза
Члены Комиссии уточнили проекты повестки дня и решений заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств 9 декабря 2010 года, в том числе по формированию ЕЭП

Порядок подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза
Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 330 утвержден «Порядок подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза» (далее – Порядок), который предусматривает пересылку таможенных деклараций из таможенных органов государств – членов Таможенного союза, в регионе деятельности которого осуществляется убытие товаров с таможенной территории Таможенного союза, таможенному органу другого государства – члена Таможенного союза, осуществившему выпуск товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой, допускающей вывоз, через уполномоченные на это таможенные органы

У BMW появится "четвертая серия"
Через три года компания BMW планирует выпустить на рынок новую модель - 4-Series. Такой автомобиль составит конкуренцию Audi A5 Sportback и аналогичной будущей машине от Mercedes-Benz, которая, вероятно, будет носить имя BLS. "Четверка" будет на три сантиметра длиннее и на шесть сантиметров ниже BMW 3-Series.

В России ужесточен режим промсборки иномарок
Российское правительство ужесточило режим промсборки для компаний, производящих иномарки на территории государства. Он предполагает увеличение минимального объема производства по полному циклу и уровня локализации. В настоящее время в рамках режима промсборки работает 17 автопроизводителей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов