Груз и Транспорт
 

Благодаря реакции губернатора и руководства таможни очередь машин на границе с Польшей сдвинулась

Другие материалы по теме Граница

21.01 -Для вывоза энергоносителей за пределы Таможенного союза установлены пункты пропуска
21.01 -"Самодеятельность" отменяется!
20.01 -Экономический суд СНГ перенес на 20 апреля рассмотрение дела по иску Белоруссии к РФ
17.01 -Подготовлен новый Перечень товаров, категорий лиц, перемещающих товары, а также таможенных процедур, в отношении которых нецелесообразно применять требования об обязательном таможенном декларировании в местах, приближенных к государственной границе РФ
14.01 -Очередь на границе двигалась быстро




Из-за проблем с перевозками по территории Польши, пункт пропуска Чернышевское–Кибартай принял на себя основной поток грузовиков, выезжающих за пределы области

Ещё накануне хвост очереди находился в 10 км от границы, однако за минувшие сутки ситуация значительно улучшилась.

Очередь на границах для Калининградской области – явление привычное, как восход солнца. И тем не менее. Еще вчера эта «гусеница» была вдвое длиннее, растянувшись на 10 километров. Однако за сутки через пункт пропуска Чернышевское прошло более 200 грузовиков. Водители говорят, что так быстро на российско-литовской границе очередь ещё не двигалась никогда.

Андрей Веников, начальник таможенного поста:

МАПП «Чернышевское»: «Времени с момента введения ограничений прошло еще не достаточно, чтобы можно говорить статистически достоверно о влиянии этого фактора. Но, конечно же, мы ожидаем и готовимся к росту перевозок как на въезд, так и на выезд с учетом того, что объемы пересечения на польской границе сократилось».

Баснословно быстрое сокращение очереди на самом пункте пропуска объясняют тем, что «усилили» дежурную смену - прямое следствие быстрой реакции на проблему со стороны региональных властей.

ГТРК Калининград Дата: 2011-01-26
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
Россия ежегодно теряет до 60 млн тонн грузов из-за того, что судовладельцы не желают связываться с российской таможней и выбирают альтернативные порты. Такие данные на слушаниях, организованных Общественной палатой, привел председатель Общественного совета при Росгранице Николай Титюхин

Профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал пересмотреть коллективный договор
Неофициальный профсоюз Волжского автозавода "Единство" обратился в суд с требованием признать недействительным коллективный договор, заключенный в конце 2010 года. Решение по соглашению принималось без участия "Единства", что нарушает несколько статей Трудового кодекса РФ, считают в профсоюзе.

Комиссия Таможенного союза станет постоянно действующим органом
Комиссия Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана приобретет новый вид. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая сегодня в Москве на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ "20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы"

Перевалка металлолома через петербургский порт будет прекращена
Российские власти намерены ограничить экспорт металлолома из страны. Вице-премьер Сергей Иванов в пятницу объявил о запрете перевалки лома через порт Санкт-Петербург. Сейчас через него перегружается треть этой продукции. Однако соответствующее постановление правительства РФ еще не подписано. Пока цены на лом за пределами России выше, чем внутри, что делает экспорт высокорентабельным

Российский завод Nissan остановит работу из-за землетрясения в Японии
Российский завод Nissan приостановит работу на пять рабочих дней с 30 мая по 3 июня включительно для пересмотра схемы поставок комплектующих из Японии. Нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 заводов японских производителей автомобилей и деталей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов