Груз и Транспорт
 

На Садовом кольце появятся полосы для общественного транспорта

К июлю 2012 года московские власти намерены выделить крайние правые полосы Садового кольца и ряда улиц в центре города для движения общественного транспорта. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа столицы. Кроме того, выделенные полосы для общественного транспорта появятся на улицах Тверской, 1-й Тверской-Ямской и Большой Якиманке. В дальнейшем участки для автобусов и троллейбусов будут организованы на всех улицах в ЦАО шириной не менее шести полос. Полный список дорог, на которых проведут реконструкцию, московские власти обещают представить до 15 июня 2011 года. Как сообщалось ранее, полосы для общественного транспорта также планируется создать на Ленинградском шоссе, на Севастопольском проспекте, Пятницком, Боровском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, на улицах Липецкой и Вешняковской. В настоящее время такие участи дорог уже существуют на Волоколамском шоссе и на проспекте Андропова. Создание полос для общественного транспорта - одна из мер столичного правительства по улучшению транспортной ситуации в Москве. Помимо нее, в городе планируется создать дополнительные 1,5 миллиона парковочных мест, организовать транспортно-пересадочные узлы и построить 440 километра новых дорог.

Lenta.ru Дата: 2011-04-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Мерседесы" предупредят пешеходов о своем приближении
Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения, которая будет предупреждать не только водителя о идущем впереди пешеходе, но и пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток. Такая технология появится на люксовых моделях немецкой марки летом 2011 года.

В 2011 году Россия потратит на дороги 710 миллиардов рублей
В 2011 году на ремонт и строительство трасс федерального значения российские власти выделят 710 миллиардов рублей, сообщил замминистра финансов Александр Новак. Около половины суммы - 350 миллиардов рублей - будут направлены из бюджетов субъектов РФ, а оставшиеся средства выделит федеральный бюджет.

За 2010 год экспорт Таможенного союза увеличился на 30%
Сегодня на совещании по вопросам работы Таможенного союза Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым было сказано, что за 9 месяцев работы Таможенного союза увеличился экспорт казахстанской продукции в Россию и Беларусь

Ежегодно Россия теряет 15 млрд руб. из-за простоя грузовиков на границе
Среднегодовые потери российской экономики от простоя грузовиков на границе оцениваются в сумму более 15 млрд руб. в год. Такие данные, предоставленные Министерством транспорта (Минтранс) РФ, привел вице-премьер России Сергей Иванов в ходе правительственного часа в Совете Федерации. Он сообщил, что, по подсчетам Федеральной таможенной службы, за один час простоя грузового автомобиля на границе убытки перевозчика составляют не менее 0,04% от стоимости товара, а задержка суммарного объема перевозок товаров на один день снижает объем экспорта страны на 1%. "Это огромный показатель", - заявил С.Иванов.

РФ и Казахстан ратифицируют пакет соглашений ЕЭП к 1 июля
К 1 июля текущего года Россия и Казахстан ратифицируют весь пакет соглашений по созданию единого экономического пространства. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, комментируя итоги состоявшегося сегодня в Минске очередного заседания комиссии Таможенного союза



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов