Груз и Транспорт
 

Объявлены российские цены на новую модель Kia

Компания Kia объявила российские цены на новый компактный автомобиль Venga. Самая доступная машина, оснащенная 90-сильным бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и "механикой", стоит 614 тысяч 900 рублей, а топовая модификация с 1,6-литровым мотором объемом 1,6 литра обойдется покупателям в 738 тысяч 900 рублей. Дилеры начнут принимать заказы на новинку с 10 февраля. Как сообщалось ранее, по своим габаритам Kia Venga займет нишу между Honda Jazz и Skoda Roomster — длина южнокорейского автомобиля составляет 4068 миллиметров, а колесная база равна 2615 миллиметрам. Высота кузова новинки достигает 1600 миллиметров, тогда как Jazz на 75 миллиметров ниже, а Roomster – на 7 миллиметров выше. В числе оборудования, которое будет предлагаться для автомобиля Kia Venga на российском рынке, присутствует климат-контроль, подогрев сидений, система запуска двигателя кнопкой, продвинутая аудиосистема и система стабилизации. Мировая премьера модели Venga прошла осенью прошлого года в рамках моторшоу во Франкфурте.

Lenta.ru Дата: 2011-02-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Концепт-кар Peugeot стал самым быстрым среди электрокаров
Компания Peugeot разогнала концептуальный электрокар EX1, представленный в сентябре 2010 года в Париже, до 100 километров в час за 3,49 секунды. Таким образом, автомобиль установил неофициальный мировой рекорд ускорения среди электрокаров. Его автором стал французский путешественник и режиссер Николас Ванье.

В России ужесточен режим промсборки иномарок
Российское правительство ужесточило режим промсборки для компаний, производящих иномарки на территории государства. Он предполагает увеличение минимального объема производства по полному циклу и уровня локализации. В настоящее время в рамках режима промсборки работает 17 автопроизводителей.

Европейский автодилер начнет работать в России в сентябре
Компания AAA Auto Group, один из крупнейших дилеров подержанных автомобилей в Восточной Европе, начнет продавать машины в России в сентябре 2011 года. Покупать автомобили компания начнет в августе. На первом этапе автодилер планирует держать на складах 200-300 машин, в дальнейшем их число увеличат до тысячи штук.

Завод Saab возобновит работу до конца мая
Производство автомобилей Saab на шведском заводе в Тролльхеттане планируется возобновить в конце мая, заявил руководитель компании Виктор Мюллер. По информации пресс-службы Saab, в настоящее время компания уже начала переговоры с производителями автокомпонентов о возобновлении поставок на предприятие.

Пикап Ford прокатил 160-тонный локомотив
Новый пикап Ford Ranger, премьера которого состоялась в октябре 2010 года, сумел сдвинуть с места и протащить локомотив весом 160 тонн. По словам представителей компании Ford, в эксперименте принимала участие серийная версия "Рейнжера", которая не подвергалась каким-либо изменениям.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов