Груз и Транспорт
 

Между Москвой и Ригой построят скоростную трассу

Россия и Латвия построят скоростную четырехполосную трассу, соединяющую Москву и Ригу. К такому соглашению в четверг пришли министр транспорта России Игорь Левитин и министр сообщений Латвии Улдис Аугулис, пишет ИТАР-ТАСС. Как рассказали агентству в пресс-службе министерства сообщения Латвии, план создания скоростной магистрали на территории государства готов - в настоящее время строительство дороги уже началось. Ориентировочно, проект будет закончен к 2018 году. В настоящее время Москву и Ригу на территории России соединяет трасса М9 "Балтия". В нее входит четырехполосное Новорижское шоссе, которое начинается от МКАД и заканчивается в Волоколамске. Далее, по направлению к границе с Латвией трасса сужается до двух полос (по одной в каждую сторону). В 2008-2010 на некоторых участках дороги M9 за Волоколамском был проведен капитальный ремонт, однако количество полос осталось прежним.

Lenta.ru Дата: 2011-04-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году
США полностью поддерживают курс президента Медведева на модернизацию - такое заявление сделал в Сколково вице-президент США Джозеф Байден. США, кроме того, твердо поддерживают вступление России в ВТО, подчеркнул он. "Мы активно работаем в Женеве, чтобы продвинуться вперед в этом процессе, - цитирует американского вице-президента "Интерфакс", - мы также твердо поддерживаем снятие поправки Джексона-Вэника"

Появилась первая фотография новой премиальной модели Citroen
Компания Citroen распространила первую фотографию новой модели из премиальной линейки DS - DS5. Мировая премьера этого автомобиля состоится на моторшоу в Шанхае, при этом церемония презентации новинки будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице "Ситроена" в сети Facebook.

Каждая десятая машина в России продается по программе льготного кредитования
С февраля 2010 года в России было выдано более 155 тысяч кредитов и принято 336,5 тысячи заявок в рамках государственной программы льготного автокредитования. При этом доля машин, приобретенных по льготным кредитам, составила 9,6 процента от общего объема продаж в России.

Toyota отзывает 308 тысяч внедорожников
Компания Toyota объявила об отзыве 308 тысяч внедорожников в США из-за неисправности датчика раскрытия подушек безопасности. Под сервисную кампанию попало 214 тысяч кроссоверов Toyota RAV4 2077-2008 модельного года, а также 94 тысячи автомобилей Highlander и Highlander HV 2008 модельного года.

Руководитель Volkswagen заработал за год 9,3 миллиона евро
Мартин Винтеркорн, возглавляющий концерн Volkswagen, за прошлый год заработал 9,33 миллиона евро, став самым высокооплачиваемым автомобильным топ-менеджером в Германии. Кроме того, совет директоров компании продлил с ним контракт до 2016 года, а также увеличил выплаты еще восьми топ-менеджерам.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов