Груз и Транспорт
 

Государственный контроль: новые полномочия

Другие материалы по теме Граница

01.03 -На границе рассчитайсь!
01.03 -Россия и Норвегия подписали соглашение о пункте пропуска Борисоглебск-Стурскуг
28.02 -Ядовитый импорт
25.02 -В Латвии растёт спрос на недорогое контрабандное топливо из России
24.02 -По зеленому коридору




В Карельской таможне состоялась встреча руководства таможни, представителей Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, Управления Роспотребнадзора по РК и Росграницы в РК, сообщает пресс-служба СЗТУ

Поводом для совместного рабочего совещания стал Федеральный закон от 28.12.2010 № 394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ». В соответствии с ним с 29 июня 2011 года в пунктах пропуска через государственную границу России на сотрудников таможни будут возложены дополнительные функции: государственного контроля за соблюдением порядка осуществления международных автомобильных перевозок, в области ветеринарии, санитарно-карантинного контроля, государственного надзора и контроля в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, а также государственного карантинного фитосанитарного контроля.

Под председательством первого заместителя начальника Карельской таможни по таможенному контролю Дмитрия Данилова участники совместного рабочего совещания рассмотрели проблемные вопросы, которые могут возникнуть на пунктах пропуска, договорились создать рабочую группу по реализации Федерального закона, на практике смоделировать ситуации в пунктах пропуска с целью отработки различных видов контроля, привлечь к совместной работе Управление Россельхознадзора по РК.

- До сих пор мы выполняли только отдельные действия по транспортному контролю: на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Суоперя – с 1 ноября 2009 года, на МАПП Вяртсиля и Люття - с 1 февраля 2010 года, - рассказал начальник Карельской таможни Алексей Накрошаев. – Сегодня в наши задачи входят: взвешивание и замер габаритов грузового транспортного средства, считывание государственных регистрационных номеров и их проверка, проверка разрешений, внесение информации в автоматизированную систему учета и контроля автотранспортных средств. Теперь наши функции расширяются еще больше. Это новшество следует логике Правительства РФ, которое ставит следующую задачу: в перспективе в пределах режимной зоны пункта пропуска останется только два контролирующих органа – пограничная и таможенная службы.

"Customs.ru" Дата: 2011-03-02
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Cadillac готовит к выпуску кабриолет с мягким верхом
К концу 2013 года компания Cadillac планирует выпустить новую модель - кабриолет с мягким складывающимся верхом, который займет в гамме американского производителя место между автомобилями ATS и CTS следующего поколения. Новинка будет построена на платформе Alpha концерна GM. О линейке моторов пока ничего не известно.

На "ИжАвто" начнут выпуск машин Lada Samara и Priora
Главный кредитор Ижевского автозавода - Сбербанк - намерен продать предприятие альянсу "АвтоВАЗ"-Renault-Nissan. Он планирует выпускать на "ИжАвто" по одной модели французской и японской марок, а также машины Lada Samara и Priora. Ранее в качестве главного претендента на "ИжАвто" рассматривался альянс Hyundai-Kia.

Концепт-кар Peugeot установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров
Концепт-кар Peugeot EX1 установил рекорд Нюрбургринга среди электрокаров, проехав трассу за 9 минут 1.388 секунды. Таким образом, автомобиль побил предыдущее достижение, показанное электромобилем на базе хэтчбека MINI, более чем на 50 секунд. Средняя скорость EX1 на треке составила 138,324 километра в час.

Возрожденная Lancia Stratos оказалась быстрее суперкаров Ferrari и Lamborghini
Стали известны динамические характеристики суперкара Lancia Stratos, построенного по частному заказу немецкого бизнесмена на базе Ferrari F430. Среднемоторный "Стратос" с форсированным до 540 лошадиных сил мотором разгоняется до ста километров в час за 3,3 секунды, а до 200 километров в час - за 9,7 секунды.

Грузы из финляндии будут оформлять в Кронштадте
Как сообщает пресс-служба Балтийской таможни, расположение отдела (удаленность от Петербурга составляет около 30 км, а от автомобильной кольцевой дороги всего 1 км) делают его удобным для перемещения грузов автомобильным транспортом, прибывающим из Финляндии без заезда в Северную столицу



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов