Груз и Транспорт
 

"АвтоВАЗ" задумался о собственной программе утилизации

Компания "АвтоВАЗ" рассматривает возможность создания собственной программы поддержки спроса на автомобили, аналогичную государственной программе утилизации старых машин. Об этом рассказал вице-президент Волжского автозавода Артем Федосов, сообщает Reuters. Начать собственную программу утилизации "АвтоВАЗ" намерен летом 2011 года. В отличие от государственной, она позволила бы принимать в утиль старые машины не только у частных, но и юридических лиц, отметил Федосов. Программа утилизации действует в России с 8 марта 2010 года. В ее рамках владельцам автомобилей возрастом более десяти лет предлагается обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины российского производства. За время действия программы в России было выдано 500 тысяч утилизационных сертификатов. При этом на покупку "Лады" пришлось более 80 процентов заявок.

Lenta.ru Дата: 2011-03-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Фиат" заплатит за 16 процентов "Крайслера" 1,3 миллиарда долларов
Концерн Fiat официально объявил о том, что в ближайшее время увеличит свою долю в группе Chrysler с 30 до 46 процентов. За 16-процентный пакет автопроизводитель заплатит 1,27 миллиарда долларов. Кроме того, в дальнейшем итальянцы смогут получить от правительства США дополнительные пять процентов "Крайслера".

Грузовикам запретили ездить по федеральным дорогам три месяца
Росавтодор ограничил движение грузовиков по федеральным трассам с 25 марта по 25 июня, что должно уберечь дороги от разрушения во время весенней распутицы. Запрет будет вводится в регионах по мере таяния снега, его длительность в отдельном субъекте федерации не превысит 30 календарных дней.

Renault инвестирует 3,4 миллиарда евро в развивающиеся рынки
Компания Renault направит до конца 2013 года 5,7 миллиардов евро на развитие своих заводов по всему миру. При этом три пятых инвестиций автопроизводитель намерен вложить в страны с развивающимися рынками. Приоритетными государствамии в ближайшие три года для "Рено" станут Бразилия, Индия и Россия.

Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со стояночным тормозом
Компания Toyota объявила об отзыве 94 тысяч минивэнов модели Sienna из-за проблемы с выключателем сигнала стояночного тормоза - эта модель оснащена "ножным" стояночным тормозом, датчик активации которого может выйти из строя. В некоторых случаях, эта неисправность может привести к снижению эффективности тормозов.

Роспотребнадзор потребовал "дезактивировать" радиоактивные иномарки
Роспотребнадзор направил собственникам радиоактивных автомобилей, задержанных в порту Владивостока, предписания о проведении дезактивации транспортных средств. Этой процедуре подлежат 26 из 49 "фонящих" машин, которые в настоящее время находятся на специальной площадке в зоне таможенного контроля.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов