Груз и Транспорт
 

Машины с калининградской растаможкой выборочно освободят от залога при выезде в 'большую' Россию

Другие материалы по теме Ввоз-вывоз авто

21.03 -Приморские дилеры придумали новую схему продажи японских авто-"утопленников"
18.03 -Иномарок стало втрое больше
15.03 -Импорт автомобилей в РФ с начала года утроился
14.03 -Таможенники упрощают порядок ввоза машин из Беларуси в Россию
14.03 -Как Россия пострадает от японских катастроф




Федеральная таможенная служба России подготовила документ, отменяющий обеспечительные меры для машин с "калининградской растаможкой", следующих в Россию

Как сообщили 23 марта в Министерстве экономики Калининградской области, речь идет о проекте постановления правительства России, согласно которому в отношении импортных автомобилей, растаможенных на Калининградскую область для личного пользования (т. е. зарегистрированных на территории области без уплаты импортных таможенных пошлин. - ИА REGNUM), не применяется обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов, если эти автомобили временно вывозятся на остальную часть России на срок не более двух месяцев.

Между тем, согласно проекту документа, под освобождение попадают только те автомобили, владельцы которых не имеют ранее непогашенных обязательств перед таможенными органами по уплате таможенных платежей и за ними не числятся фактов привлечения к административной ответственности по статье 16.20 КоАП РФ (незаконное пользование или распоряжение условно выпущенными товарами либо незаконное использование арестованных товаров).

В данный момент проект постановления проходит согласование во всех заинтересованных министерствах и ведомствах, заключил собеседник ИА REGNUM.

ИА "REGNUM" Дата: 2011-03-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


После шпионского скандала в Renault появился новый топ-менеджер
На должность главного операционного директора Renault назначен Карлос Таварес, ранее возглавлявший американское подразделение "Ниссана". На новом посту он сменит Патрика Пелату, в апреле текущего года ушедшего в отставку из-за шпионского скандала, в результате которого были ошибочно уволены три топ-менеджера.

В Оренбуржье запретили ввезти через границу партию БАДов из Казахстана
В Оренбуржье на пунктах пропуска через госграницу за два месяца 2011 года проведен санитарно-карантинный контроль 1087 единиц пассажирских автотранспортных средств, прибывших на территорию области, досмотрено пассажиров 22688 человек, проведен досмотр 4055,4 т грузов

Балтийская таможня проигрывает почти 90% исков по корректировке таможенной стоимости
Низкий уровень подготовки к судебным процессам в том числе привел к тому, что таможенные органы Северо-Запада проигрывают большинство исков по корректировке таможенной стоимости

"Мазды" с новыми двигателями SkyActiv появятся в России в 2012 году
Компания Mazda начнет продавать в России автомобили, оснащенные моторами нового семейства SkyActive и системой "стоп-старт", в 2012 году. К нам по-прежнему будут продаваться только бензиновые автомобили, поскольку компания Mazda не уверена в спросе на дизельные модели на местном рынке.

В РФ вступает в действие постановление об обнулении экспортной пошлины на мороженые глубоководные креветки
Вступает в силу постановление правительства РФ от 20.01.2011г. N 11 г.Москва "Об утверждении ставки вывозной таможенной пошлины на мороженые глубоководные креветки, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов