Груз и Транспорт
 

Необходимо повышать таможенные пошлины на ввозимые из Евросоюза молочные продукты

Другие материалы по теме Импортная пошлина

21.03 -Страны Таможенного союза могут ввести пошлину на украинские конфеты
21.03 -Ставка вывозной пошлины на кожевенный полуфабрикат с середины апреля будет повышена до 250 евро/т.
18.03 -Россия рекомендует ТС обнулить пошлины на ввоз ряда овощей и фруктов
17.03 -Россия может увеличить ввозные таможенные пошлины на молочную продукцию
15.03 -Правительство РФ готово повысить пошлины на импорт ряда молочных продуктов более чем в 2 раза




На белорусском молочном рынке явно идет какой-то передел: то борьба с якобы рейдерами из-за границы, то противостояние с импортом молочной продукции из Европы. Лукашенко уже назвал молоко – «белорусской нефтью». Сейчас новое заявление министра сельского хозяйства и продовольствия. «Необходимо повышать таможенные пошлины на ввозимые из Евросоюза молочные продукты», - заявил Михаил Русый

"У нас достаточно ресурсов, можно меньше поставлять продукции в третьи страны, перенаправив эти потоки на рынок Таможенного союза, - сказал руководитель ведомства. - Это правильный подход - дать возможность развиваться белорусским, российским и казахстанским производителям, а не поддерживать европейских", - считает министр.

Михаил Русый отметил большую роль составления баланса Союзного государства, который сверстан с плюсом по сравнению с предыдущим годом. "Сейчас мы выходим на сбалансирование в рамках Таможенного союза, - добавил Михаил Русый. - Думаю, что в следующем году будут проработаны и эти подходы".

Что касается поставок белорусской молочной продукции на российский рынок, то, по словам министра, особый акцент сделан на освоении региональных рынков, а не только Москвы и Санкт-Петербурга.

"Белорусский Партизан" Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Малолитражку Tata научили разворачиваться на месте
На моторшоу в Женеве компания Tata представила концептуальную малолитражку Pixel. Ее особенностью являются вращающиеся в разных направлениях колеса. Для облегчения разворота в ограниченном пространстве внешнее колесо будет вращаться вперед, а внутреннее — назад. Радиус разворота Pixel - 2,6 метра.

Итоги работы Находкинской таможни
Прессс-служба Находкинской таможни сообщает об итогах деятельности таможни за 11 месяцев 2010 года

Компания Magna отказалась от производства автомобилей в России
Компания Magna планирует отказаться от выпуска автомобилей в России. В феврале 2011 года канадский производитель подал заявку на работу в режиме промсборки, однако до сих пор не предоставил бизнес-план производства на восемь лет. По мнению экспертов, изменение планов компании связано с тем, что она не нашла партнера в России.

Производство иномарок в России выросло вдвое
По итогам двух месяцев 2011 года в России было выпущено 127,43 тысячи иномарок, что на 101,3 процента превысило результаты прошлого года. Производство автомобилей российских брендов увеличилось на 115,4 процента - до 98,14 тысячи машин. Всего в подотчетный период отечественные заводы выпустили 225,57 тысячи легковушек.

Названы российские цены на обновленное купе Audi TT
Компания Audi объявила российские цены на обновленные купе TT. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 160 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 1 миллион 542 тысячи рублей. Версия с 211-сильным мотором обойдется в 1 миллион 771 тысячу рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов