Груз и Транспорт
 

Петербургским заводам грозит остановка производства из-за льда

Петербургские автомобильные заводы в скором времени могут остаться без автокомплектующих из-за тяжелой ледовой ситуации в Финском заливе. В свою очередь, это приведет к остановке производства машин, пишет газета "Ведомости". В настоящее время администрация Большого порта Санкт-Петербурга, куда из-за рубежа доставляются автокомпоненты для заводов Toyota, Ford, Nissan, General Motors и Hyundai, не справляется с расчисткой залива ото льда. В результате порт принимает по 15 кораблей в сутки вместо 40. Как сообщили "Ведомостям" в пресс-службе GM, у российского предприятия пока достаточно деталей, поскольку логисты завода заранее предупредили о возможных проблемах с поставками из-за климатических особенностей. Однако "беспокойство есть", отметил представитель "Дженерал Моторз". Кроме того, компании Nissan и Hyundai также заявили, что их петербургские площадки проблем с нехваткой автокомпонентов пока не испытывают. Тяжелая ледовая ситуация в Финском заливе продолжается больше месяца. Она уже стала причиной остановки конвейеров заводов Toyota (15 марта) и Ford (16 марта).

Lenta.ru Дата: 2011-03-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Итоги работы Амурской таможни в 2010 году
Амурская таможня выполнила план по перечислению таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета на 107,8%,- сообщается в пресс-релизе Амурской таможни. Всего в 2010 году перечислено 1 млрд. 898 млн. рублей

Nissan и Mitsubishi договорились о совместном выпуске компакт-каров
Компании Nissan и Mitsubishi подписали соглашение о создании в Японии совместного производства компактных автомобилей. Документ стал частью договора о сотрудничестве, заключенного в конце 2010 года. Сумма инвестиций в совместное производство, которое будет принадлежать сторонам в равных долях, составит 10 миллионов иен.

В Венесуэле впервые лишили прав водителя
Венесуэльский водитель был лишен прав на один год за управление автобусом, у которого отсутствовало заднее колесо. Кроме того, выяснилось, что количество пассажиров в транспортном средстве превышало предельно допустимое. Этот случай стал первым в истории государства, когда было применено подобное наказание.

Восемь пропускных пунктов в Харьковской области
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что итогом заседания по приграничному сотрудничеству между представителями России и Украины стало решение об обустройстве восьми пропускных пунктов через украино-российскую границу.

Hyundai предложит европейцам "Сонату" с кузовом универсал
Компания Hyundai привезет на автосалон в Женеве, который пройдет в марте 2011 года, универсал на базе Hyundai Sonata последнего поколения. Новинка будет называться i40 и появится у дилеров раньше версии с кузовом "седан". В России дебют новой "Сонаты" состоялся в августе, на Московском международном автосалоне.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов