Груз и Транспорт
 

Продажи автомобилей в Китае упали из-за ужесточения транспортной политики

В январе 2011 года в Китае было продано 965,2 тысячи новых машин, что на 10,3 процента меньше по сравнению с декабрем 2010 года. Снижение продаж объясняется повышением налога на малолитражные автомобили, а также ограничением на регистрацию автомобилей в крупнейших городах страны, сообщает AP со ссылкой на Китайскую ассоциацию пассажирского транспорта. По мнению аналитиков, в феврале продажи автомобилей в Китае продолжат падение: помимо отмены господдержки и ужесточения правил регистрации новых машин, на реализации сказались и выходные, приуроченные к празднованию Нового года по Восточному календарю (наступил 3-го февраля 2011 года). В январе 2011 года китайское правительство отменило льготный налог на покупку автомобилей с двигателем объемом 1,6 литра и увеличило его до десяти процентов от стоимости. При этом в 2009 году эта ставка равнялась пяти процентам, а в 2010 году - 7,5 процента. Кроме того, с начала 2011 года власти Пекина ограничили количество выдаваемых номеров в рамках борьбы с пробками. Ежегодно планируется регистрировать не более 240 тысяч автомобилей. Такие меры с прошлого года были введены в Шанхае, в результате чего стоимость подержанных автономеров увеличилась за год в несколько раз: сейчас она составляет в среднем 6666 долларов. Как отмечает портал Global Times, снижение спроса на автомобили, прежде всего, коснулось китайских автопроизводителей, не входящих в составы концернов. Недовольство в связи с ужесточением регистрации новых машин уже выразили компании Great Wall и Chery. По итогам 2011 года китайский автомобильный рынок стал крупнейшим в мире: в прошлом году здесь было реализовано 13,8 миллиона машин. Второе место по продажам новых машин заняли США с результатом 11,6 миллиона легковушек.

Lenta.ru Дата: 2011-02-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Nissan отзывает 195 тысяч внедорожников из-за дорожной соли
Компания Nissan отзовет в 162 тысячах автомобилей Nissan Pathfinder и 33 тысячах машин Infiniti QX4, проданных в 20 американских штатах, в связи с проблемами с рулевым управлением. Сервисную кампанию проведут только в 20 штатах США, в которых в зимнее время года используется дорожная противогололедная соль.

Представлено обновленное семейство Saab 9-3
Компания Saab рассекретила рестайлинговый седан и универсал 9-3. От предшественников автомобили отличаются новыми передними бамперами, другими фарами головного света и слегка модернизированной решеткой радиатора. Также был доработан интерьер. Премьера 9-3 пройдет на моторшоу в Женеве.

ГИБДД заявила о снижении числа "пьяных" аварий
За первый квартал 2011 года в России по вине нетрезвых водителей произошло 1136 аварий, что на два процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, если сравнивать показатели первого квартала 2011 года и первого квартала 2010 года, получается, что число "пьяных" ДТП за год увеличилось.

Депутаты предложили запретить "ревущие мотоциклы"
Комитет Государственной думы по транспорту во главе с депутатом Сергеем Шишкаревым предложили ограничить эксплуатацию "ревущих мотоциклов" на законодательном уровне. По мнению депутата "Единой России" Михаила Ненашева, шумящие транспортные средства "игнорируют права граждан". Эта проблема становится особенно актуально в теплое время года.

Ателье RUF переделало Porsche 911 Turbo в карбоновый суперкар
На моторшоу в Женеве немецкая тюнинговая компания RUF представила новую программу доработок спорткара Porsche 911 Turbo. В ателье заменили большую часть кузовных панелей на карбоновые аналоги, а 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами форсировали с 500 до 730 лошадиных сил.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов