Груз и Транспорт
 

Медведев возродил региональные дорожные фонды

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о создании дорожных фондов, говорится в сообщении на сайте главы государства. Целевые дорожные фонды функционировали в России с 1991 по 2001 год, однако впоследствии были упразднены из-за своей неэффективности. В мае 2010 года Минтранс выступил с инициативой возродить дорожный фонд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Данное предложение получило поддержку премьер-министра России Владимира Путина, а в дальнейшем было одобрено Дмитрием Медведевым. Как сообщалось ранее, в дорожные фонды будут направляться транспортный налог, акцизы на топливо и налог с автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн. Кроме того, финансирование фондов будет осуществляться за счет сборов за проезд иностранных автомобилей по территории страны, платы за аренду земельных участков в полосе отвода автодорог, а также "безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности". Полученные средства планируется направлять на проектирование, строительство и ремонт автомобильных дорог. Федеральный дорожный фонд начнет действовать уже в 2011 году. По предварительной информации, объем его финансирования в этом году составит 254,1 миллиарда рублей. Региональные и муниципальные фонды появятся 1 января 2012 года.

Lenta.ru Дата: 2011-04-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Lancia представила свои версии седана и кабриолета Chrysler 200
Компания Lancia опубликовала официальные фотографии нового седана и кабриолета Flavia, которые являются слегка перелицованными версиями автомобилей Chrysler 200. Премьера машин состоится в Женеве. Итальянский производитель представит их как концепт-кары, хотя "Флавии" выглядят полностью готовыми к запуску в серию.

Обнародованы фотографии нового купе Mercedes-Benz C-Class
В распоряжение немецких журналистов попали первые официальные изображения купе Mercedes-Benz C-Class, премьера которого состоится на Женевском автосалоне в марте 2011 года. Подробности о новом автомобиле пока не разглашаются. По предварительным данным, купе получит те же двигателями, что и обновленный седан.

Компания Ford представила новую модель
Компания Ford представила прототип новой модели - компактвэн B-Max, который появится в серии к концу текущего года. Мировая премьера этой машины состоится на моторшоу в Женеве в марте. Ее особенностью станет отсутствие центральной стойки при наличии сдвижных задних дверей.

В Приморье состоялось заседание Консультативного совета
В Дальневосточном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В нем приняли участие крупные участники внешнеэкономической деятельности Дальневосточного региона, такие как ОАО «Приморавтотранс», ОАО «Находкинский морской торговый порт», «Владивостоквнештранс», ОАО «Владивостокский морской порт», «Эксон Нефтегаз Лимитед», ООО «Тихрыбком», ОАО «Приморсклеспром» и другие.

Во Владивостоке начался серийный выпуск новой модели SsangYong
На заводе российской компании Sollers во Владивостоке началось серийное производство новой модели SsangYong — кроссовера New Actyon. В первое время автомобиль будет предлагаться только со 173-сильным дизелем. Затем в гамму добавят новый бензиновый (115 лошадиных сил) и дизельный агрегат (150 лошадиных сил).



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов