Груз и Транспорт
 

Таможенный союз обнулил пошлины на импорт коксующегося угля

Другие материалы по теме Импортная пошлина

06.12 -Путин уверен в правильности запретительных пошлин на ввоз иномарок
02.12 -Высокие пошлины на импорт иномарок сохранятся до 2015 года
01.12 -О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец
25.11 -Правительство РФ установило трехлетнюю пошлину на ввоз некоторых разновидностей никельсодержащего проката
24.11 -Россия вводит новые пошлины на украинские трубы




Комиссия Таможенного союза (КТС) России, Беларуси и Казахстана приняла решение об обнулении пошлины на импорт коксующегося угля. Согласно материалам комиссии, решение было принято на заседании КТС 18 ноября 2010 года. Решение вступает в силу с даты публикации

С инициативой об обнулении пошлин в июне выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), мотивируя предложение возможным дефицитом коксующегося угля в связи с аварией на шахте “Распадская”. Позже решение было поддержано Минпромторгом и Минэкономразвития РФ.

По всем признакам период застоя и спада мировых цен на уголь и кокс в 2005–2006 закончился. Если судить по конъюнктуре ряда региональных рынков, например российского, то перелом обозначился еще весной 2007 г. В настоящий момент мировой рынок угля и кокса имеет все признаки растущего дефицита. Спрос на коксующееся сырье в этом году стабилен,исвободных объемов металлургических углей на рынке РФ практически нет, а любые дополнительные объемы кокса металлургами используются главным образом для удовлетворения собственных потребностей.Решение об отмене импортной пошлины, таким образом, станет фактором, сдерживающим новый виток роста цен на это вид сырья для металлургических предприятий стран Таможенного союза.

По предварительным данным Федеральной таможенной службы (ФТС), в январе-октябре в РФ было импортировано 688,94 тыс. тонн угля для коксования (рост к аналогичному периоду 2009 г. в 4,6 раза), экспортировано 15,02 млн тонн (рост в 1,5 раза). Доля импорта на рынке РФ составляет 1,7%. Основные импортеры — США и Монголия.

Крупнейшими производителями коксующегося угля в РФ являются ОАО "Мечел" и ОАО "Распадская".

TKS.RU - все о таможне Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на обновленное купе Audi TT
Компания Audi объявила российские цены на обновленные купе TT. Самый доступный автомобиль, оснащенный 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 160 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 1 миллион 542 тысячи рублей. Версия с 211-сильным мотором обойдется в 1 миллион 771 тысячу рублей.

"ИжАвто" начал сборку самой популярной в России модели
Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107, которые по итогам первых двух месяцев стали самыми продаваемыми машинами в России. Промышленное производство "семерок" для продажи стартует в апреле 2011 года. До конца марта "ИжАвто" планирует собрать 43 автомобиля Lada 2107, в апреле - еще 200 штук.

Поляки подготовят к премьере собственный суперкар
В июне текущего года польская компания Arrinera Automotive планирует представить собственный суперкар. Автомобиль получит кузов, изготовленный из карбоновых и кевларовых композитов, а также 6,2-литровый восьмицилиндровый двигатель с механическим нагнетателем Eaton от Chevrolet Corvette ZR1.

Марка Volvo показала в Шанхае прототип роскошного седана
Компания Volvo официально представила концептуальный седан Universe, который является прототипом будущего роскошного седана шведской марки. Работа над этим автомобилем началась больше года назад, однако создание самого концепт-кара, с момента утверждения итоговых скетчей, прошло всего 17 недель.

Читинская таможня подвела итоги первых десяти дней работы
2011-й начался без экстренных ситуаций и с большими прибылями. Читинская таможня подвела итоги первых десяти дней работы. Причем в Забайкалье чаще стали ввозить товары. Экспорт пока идет на убыль



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов