Груз и Транспорт
 

В ноябре продажи автомобилей в России выросли почти вдвое

В ноябре текущего года продажи легкового и коммерческого транспорта в России выросли на 80 процентов — до 189 тысяч 902 машин, что на 84 тысячи 602 автомобилей больше, чем в том же месяце прошлого года. В общей сложности за первые одиннадцать месяцев россияне купили более 1,7 миллиона автомобилей или на 368 тысячи 649 штук больше (+ 28 процентов), чем за тот же период 2009 года. Как говорится в официальном отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самыми популярными моделями на рынке по-прежнему является продукция "АвтоВАЗа", а среди десяти самых продаваемых машин — девять производятся в России. В прошлом месяце продажи большинства представленных на российском рынке автомобильных компаний выросли. Исключением стали только Chrysler, Alfa Romeo, Hummer и "ТагАЗ", которые реализовали на 67, 86, 72 и 82 процента соответственно меньше автомобилей, чем в ноябре 2009 года. Наибольший рост числа проданных машин зафиксирован у Lifan (+586 процентов), Jeep (+450 процентов), Opel (+316 процентов) и Vortex (+228 процентов). Самым востребованным автомобилем в ноябре стала Lada Kalina (продано 12 тысяч 148 машин, +232 процента). Второе место по популярности занимает Lada Priora (11 тысяч 753 машина, +82 процента), а третье, четвертое и пятое - "классические" ВАЗ-2105/07 (11 тысяч 737 машин, +142 процента), Samara (8853 машин, +50 процентов) и Ford Focus (6348 машин, +90 процентов). Десятку лидеров замыкают Renault Logan, Daewoo Nexia, Lada 4x4, Chevrolet Niva, Chevrolet Lacetti. В октябре в России было продано 71 тысяча 802 автомобиля, что на 62 процента больше, чем годом ранее. В сентябре и октябре самой популярной иномаркой на отечественном рыке был Ford Focus, а в августе в лидеры выбилась Daewoo Nexia.

Lenta.ru Дата: 2010-12-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Для уплаты акцизов потребуется подать заявление в 4 экземплярах
ФТС РФ утвердила форму заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза. Заявление нужно будет представить в 4 экземплярах

До половины ГТД возвращаются из-за ошибок
До половины государственных таможенных деклараций (ГТД) возвращаются из-за некачественной подготовки документов. Как указано в сообщении Дальневосточного таможенного управления Федеральной таможенной службы России (ДВТУ), об этом представители Владивостокской таможни сообщили в ходе встречи с участниками внешнеэкономической деятельности, посвященной вопросам ускорения сроков прохождения транзитных товаров

Альянс Renault-Nissan увеличит долю в "АвтоВАЗе" до 60 процентов
Альянс Renault-Nissan в ближайшей перспективе сможет увеличить свою долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов: французской компании достанется 35-40-процетный пакет акций предприятия, а японской - 15-20-процентный. О готовности продать свои акции альянсу заявили "Ростехнологии" и компания "Тройка Диалог".

Ford разработал спортивную версию фургона Transit
Компания Ford разработала "спортивную" модификацию развозного фургона Transit, которая 12 апреля была представлена на выставке коммерческих автомобилей в британском Бирмингеме. Новинка получила 3,2-литровый пятицилиндровый дизель мощностью 200 лошадиных сил и аэродинамический обвес кузова.

Названы сроки появления обновленного кроссовера Opel Antara в России
Российские продажи обновленного кроссовера Opel Antara, представленного в ноябре на Болонском автосалоне, начнутся в третьем квартале 2011 года. Кроме того, в настоящее время российское представительство марки решает вопрос о налаживании производства обновленной модели на петербургском заводе General Motors.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов