Груз и Транспорт
 

В США всем желающим предложили нарисовать внешность спортивного кит-кара

Американская компания Factory Five Racing, крупнейший в мире производитель комплектов для кит-каров (машин, которые продаются в разобранном виде и предназначены для самостоятельной сборки владельцем), объявила конкурс на лучший дизайн новой модели. Ею станет среднемоторный заднеприводный родстер, построенный на агрегатах Subaru Impreza WRX STI. Претендентам предлагается предоставить любой проект внешности машины, принимая во внимание лишь размер ее колесной базы — 2413 миллиметров. Работы планируется принимать до 1 июня текущего года. В компании Factory Five Racing уточняют, что рассматриваться будут все проекты — как нарисованные от руки, так и смоделированные на компьютере. Однако в конкурсе смогут участвовать только изображения в формате JPG или в файле PDF, которые предлагается отправлять по электронной почте. Рисунки, присланные по обычной почте, рассматриваться не будут. Главный приз в конкурсе — пять тысяч долларов. За второе и третье место — тысяча и пятьсот долларов соответственно. Расчетная масса новой модели Factory Five составляет 815 килограммов, при этом кузовные панели должны быть выполнены из композитных материалов (конструкция позволит использовать съемную крышу), а трубчатый каркас из стали. В компании ожидают, что стоимость сборочного комплекта составит 9900 долларов. Цена с учетом заводской сборки не превысит 15 тысяч долларов. Премьера новинки состоится на автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе, открывающейся в начале ноября текущего года.

Lenta.ru Дата: 2011-03-04
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В США названы претенденты на титул "Автомобиль года"
В США назвали претендентов на победу в конкурсе "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". За звание лучшей машины будут бороться Nissan Leaf, гибрид Chevrolet Volt и Hyundai Sonata. На первое место в категории внедорожников претендуют Dodge Durango, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee.

Британцы разработали альтернативу коробкам с двумя сцеплениями
Компания Xtrac разработала новую коробку передач, которая должна стать альтернативой преселективным роботизированным трансмиссиям с двумя сцеплениями. В фирме утверждают, что в их КПП смена ступеней также происходит без разрыва потока мощности, но новинка легче, дешевле, а ее конструкция проще, чем у "роботов".

В России ужесточен режим промсборки иномарок
Российское правительство ужесточило режим промсборки для компаний, производящих иномарки на территории государства. Он предполагает увеличение минимального объема производства по полному циклу и уровня локализации. В настоящее время в рамках режима промсборки работает 17 автопроизводителей.

В Нижнем Новгороде назовут лучший таможенный коллектив региона
На итоговом заседании ПТУ подведут итоги 2010 года и определят задачи на следующий год,- сообщает пресс-служба Приволжското таможенного управления

Для покупателей гибридного суперкара Porsche выпустят спецверсию 911-го
Для покупателей, заказавших гибридный суперкар 918 Spyder, компания Porsche подготовила эксклюзивную модификацию купе и кабриолета 911 Turbo S. Такой автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 918 экземпляров и появится в продаже с июня текущего года. В России такая машина будет стоить от 8 946 000 рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов