Груз и Транспорт
 

Mercedes-Benz готовит конкурента электрокару BMW Megacity

Компания Mercedes-Benz приступила к разработке дизайн-проектов семейства автомобилей с альтернативными силовыми установками, которые в будущем составят конкуренцию электрокару BMW Megacity и экологически чистой городской машине Audi, построенной на основе концепт-кара Volkswagen Up!. Об этом сообщает издание Autocar. Облик новых моделей Mercedes-Benz создается в японской дизайн-студии в рамках проекта, носящего внутрикорпоративное название Mega City Mobility. По словам руководителя "мерседесовской" студии перспективных разработок Хольгера Хутценлауба, для реализации поставленных задач Япония была выбрана из-за большого опыта этой страны в нахождении и применении решений, обеспечивающих свободное передвижение транспорта при недостатке свободного пространства. Хутценлауб не раскрыл детальной информации об автомобилях, разрабатываемых в рамках проекта Mega City Mobility, однако уточнил, что его первым серийным продуктом станет электроскутер, который будет продаваться под брендом Smart. Прототип скутера был представлен в сентябре прошлого года на моторшоу в Париже. В его основе лежала рама из алюминия и стали, а в движение он приводился электромотором мощностью четыре киловатта и литий-ионными аккумуляторами. Как утверждают в "Мерседесе", без подзарядки такой скутер может проехать более 96 километров и разгоняться до максимальной скорости 45 километров в час.

Lenta.ru Дата: 2011-01-04
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Американцы не нашли дефектной электроники в автомобилях Toyota
Национальная администрация безопасности дорожного движения США завершила очередной этап расследования причин самопроизвольного ускорения автомобилей Toyota. Специалисты не обнаружили неисправностей электронных систем, отметив, что причина скроется в механических проблемах.

За непропуск "скорой" московские водители заплатят три тысячи рублей
Водителей, не пропустивших автомобили "скорой помощи", полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге, будут штрафовать на три тысячи рублей - вместо нынешних 300-500 рублей. Такое ужесточение содержится в поправках к КоАПу, которые в настоящее время находятся на рассмотрении Госдумы.

"Киа" рассекретила название бюджетного седана для России
Бюджетная модель Kia, созданная специально для российского рынка, получит имя Rio, говорится в официальном пресс-релизе. В настоящее время такое название используется для седана, продающегося в России. При выборе имени для нового автомобиля "Киа" рассмотрела более 100 вариантов, однако остановилась на уже известном названии.

Собранные Sollers и Ford автомобили будут поставлять на экспорт
Автомобили и двигатели, произведенные в России в рамках совместного предприятия Ford и Sollers, планируется поставлять на экспорт. На данный момент ни один из иностранных производителей, чьи заводы работают на территории России, пока не намерены поставлять свою продукцию за пределы страны.

Красноярская таможня признана лучшей в Сибири
В конце 2010 года Сибирским таможенным управлением подведены итоги первого регионального этапа конкурса на лучший коллектив таможенных органов России. В ходе конкурса Красноярская таможня заняла первое место в категории «Лучший коллектив внутренней таможни», сообщает пресс-служба таможни.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов