Груз и Транспорт
 

Госдума в первом чтении одобрила создание дорожных фондов

Во вторник, 8 февраля, Госдума в первом чтении приняла законопроект, предполагающий создание в России дорожных фондов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Законопроект предлагает создание Федерального дорожного фонда, средства из которого будут направляться на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автомобильных трасс. Также документ предусматривает появление региональных дорожных фондов и принципы распределения доходов от уплаты акцизов на бензин и дизельное топливо (в федеральный бюджет будет поступать 28 процентов доходов, а субъектам РФ — 72 процента), которые планируется закрепить в Бюджетном кодексе с 1 января 2014 года. Помимо этого, законопроект вводит со следующего года новый вид платежа — за возмещение вреда, причиняемого дорогам федерального значения грузовиками с максимальной массой свыше 12 тонн. За неуплату предлагается установить штраф для водителей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от пяти до 140 тысяч рублей, а для юридических лиц — свыше 300 тысяч рублей. Ожидается, что ко второму чтению депутаты Госдумы внесут в законопроект поправки, касающиеся индексации базового объема средств бюджетных ассигнований (в нынешней версии документа — 254,1 миллиарда рублей) и индексации акцизов в соответствии с уровнем инфляции. В мае прошлого года создать дорожный фонд как на федеральном, так и на региональном уровнях предложили Минстранс и премьер-министр Владимир Путин. Тогда ведомство подготовило законопроект, предполагающий пополнять фонды за счет 11 пунктов, среди которых - акцизы на топливо. Предложение было одобрено комитетом Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям, а позже и президентом Дмитрием Медведевым.

Lenta.ru Дата: 2011-02-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ввоз оборудования по единому коду – шаг к совершенствованию таможенных процедур
Таможенной службой России огромное внимание уделяется мерам по совершенствованию процедуры таможенного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза. С этой целью применяются упрощенные таможенные процедуры, внедряется электронное декларирование, предварительное информирование

Названы российские цены на три новых автомобиля Mercedes-Benz
Российское представительство компании Mercedes-Benz объявило цены на купе С-Class, а также автомобили SLK и CLS следующего поколения. Премьера этих машин пройдет на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне текущего года. Продажи купе и родстера начнутся в июле, а CLS появится в сентябре.

Рекорд скорости на льду отпраздновали спецсерией кабриолета Bentley
Компания Bentley представила на моторшоу в Женеве специальную модификацию кабриолета Continental Supersports, разработанную в честь нового мирового рекорда скорости на льду, который был установлен британским производителем в феврале. Новинка получила форсированный до 640 лошадиных сил шестилитровый двигатель W12.

Компания Alfa Romeo слегка модернизировала хэтчбек MiTo
Компания Alfa Romeo представит на моторшоу в Женеве хэтчбек MiTo 2011 модельного года, который получит новые варианты окраски кузова и материалы отделки интерьера, а также расширенный список опций. Кроме того, на автосалоне дебютирует модификация модели Giulietta, оснащенная коробкой передач с двумя сцеплениями.

Об уплате ввозной таможенной пошлины
Дальневосточное таможенное управление напоминает о том, что с 1 сентября 2010 года вступило в силу Соглашение об установлении и применении в Таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие), подписанное 20 мая 2010 года (далее – Соглашение)



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов