Глава МЭР Кыргызстана и секретарь Комиссии Таможенного союза обсудил вопросы по формированию ТС и ЕЭП
Другие материалы по теме Таможенный союз
23.03 -Киргизия стремится войти в Таможенный союз
22.03 -Таможенный союз выгоден только России — эксперт
21.03 -Россия и Беларусь провели переговоры по вопросам международных автоперевозок
21.03 -Таможенный союз может пополниться еще двумя участниками – С. Лебедев
21.03 -Все основные этапы формирования Таможенного союза завершены
Министерстве экономического регулирования (МЭР) Кыргызстана состоялась встреча министра Учкунбека Ташбаева с ответственным секретаремКомиссии Таможенного союза Сергеем Глазьевым
Как сообщает пресс-служба МЭР КР, в ходе встречи обсуждались вопросы по формированию Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства (ЕЭП) (в котором участвуют Россия, Казахстан и Беларусь) и возможности участия Кыргызстана в данном региональном объединении.
Представители МЭР КР проинформировали о проведенной работе Межведомственной рабочей группы по изучению договорно-правовой базы Таможенного союза и сопоставлению с законодательством КР и обязательствами перед ВТО. В частности, отмечалось, что в большей своей части договоры ТС основаны на принятых документах в рамках ЕврАЗЭС и построены на нормах Всемирной Торговой Организации.
Участники встречи также обсудили вопросы тарифного и нетарифного регулирования в Таможенном союзе,формирования ЕЭП, присоединения государств-участников Таможенного союза к ВТО, а также о работе стран СНГ по проекту нового Договора о зоне свободной торговли.
В свою очередь, ответственный секретарьКомиссии Таможенного союзаС. Глазьев поделился своим видением по дальнейшей интеграции КР со странами ТС и выразил готовность в проведении в дальнейшем консультаций по данному вопросу.
"Zpress.kg"
Дата: 2011-03-24
| | |
Российский бизнесмен предсказал банкротство Saab
Компания Saab может обанкротиться "за пять дней" в случае, если не сможет выполнить план по продажам в 2011 году, рассказал инвестор марки Владимир Антонов. В этом случае компания не сможет расплатиться с инвесторами, а значит, получить от них дополнительные средства на следующий год.
Lamborghini выпустит особый Gallardo в честь 150-летия объединения Италии
Компания Lamborghini разработала в честь 150-летия объединения Италии специальную модификацию суперкара Gallardo LP560-4. Автомобиль получил наклейку на кузов в цветах итальянского флага, проходящего через весь автомобиль, а также карбоновые корпуса зеркал заднего вида.
Детские автокресла - без таможенных пошлин
Правительство Российской Федерации отменило таможенные пошлины на ввоз детских автомобильных кресел. Как сообщает «Российская газета», раньше детские автокресла ввозили по тем же ставкам, что и предметы мебели – пошлина была равна 20% от таможенной стоимости
На латвийско-российской границе грузовые автомашины ожидают въезда в РФ по 24-55 часов
На латвийско-российской границе сохраняются огромные очереди из грузовых автомашин, ожидающих въезда в Россию. Сегодня на КПП Терехово-Бурачки скопилось 600 грузовиков, а на КПП Гребнево-Убылинка - 130 машин. Ожидание в очереди в среднем на этих КПП составляет 55 и 24 часов. Об этом информирует Главное управление государственной погранохраны Латвии
В Хабаровской таможне подведены итоги деятельности за январь – февраль 2011 года
В федеральный бюджет за 2 месяца перечислено около 650 миллионов рублей, что на 33 % больше суммы зачтенных таможенных платежей в январе-феврале 2010 года. Количество деклараций на товары, учитываемых таможенной статистикой, оформленных за период январь - февраль 2011 года, составило 1213 шт. За аналогичный период прошлого года деклараций на товары было оформлено меньше на 15 %.
|