Груз и Транспорт
 

Компания Opel показала предвестника новой "Зафиры"

Компания Opel опубликовала первое официальное изображение прототипа минивэна Zafira следующего поколения. Концептуальный автомобиль, дизайн которого на 90 процентов повторяет внешность серийной модели, получит название Zafira Tourer и будет представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. По словам представителей компании Opel, при проектировании новой "Зафиры" дизайнеры хотели сделать из автомобиля своего рода "гостиную на колесах", с просторным и светлым салоном, выполненным "из высококачественных материалов". Помимо этого, немецкий автопроизводитель объявил об усовершенствовании системы трансформации салона, которая должна упростить доступ на третий ряд кресел и размещение багажа. Детальные технические характеристики минивэна Opel Zafira следующего поколения пока не сообщаются. Ожидается, что серийная версия "Зафиры" будет показана осенью во Франкфурте, а ее продажи на европейском рынке начнутся в конце текущего года.

Lenta.ru Дата: 2011-02-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Первому серийному автомобилю с дизелем исполнилось 75 лет
Автомобилю Mercedes-Benz 260 D, который является первой серийной дизельной машиной в мире, исполнилось 75 лет. Впервые эта модель была представлена в феврале 1936 года на Международной выставке мотоциклов и машин в Берлине. Она была оснащена 2,6-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 45 лошадиных сил.

Российский завод Nissan остановит работу из-за землетрясения в Японии
Российский завод Nissan приостановит работу на пять рабочих дней с 30 мая по 3 июня включительно для пересмотра схемы поставок комплектующих из Японии. Нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 заводов японских производителей автомобилей и деталей.

Суд санкционировал арест бывших владельцев "ИжАвто"
Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест топ-менеджеров группы "Сок", являвшейся бывшим владельцем Ижевского автозавода. Среди них владелец "Сока" Юрий Качмазов, а также президент и первый вице-президент компании Андрей Фролов и Юрий Амелин. Их обвиняют в преднамеренном банкротстве предприятия.

Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку 17-ти польских предприятий
Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку польских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения на территорию Таможенного союза, сообщил начальник главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Юрий Пивоварчик

Между Петербургом и Хельсинки запущен скоростной пассажирский поезд
С этого для Allegro будет регулярно курсировать между двумя городами



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов