Груз и Транспорт
 

Флагманский седан Bentley превратят в "заряженное" купе

Британский производитель Bentley планирует выпустить "заряженную" модификацию флагманского седана Mulsanne, которая получит называние Turbo R. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники. Новинка получит кузов "купе" — его передняя часть будет выполнена в стиле седана с таким же бампером, решеткой радиатора и фарами головного света, однако начиная с передней стойки автомобиль получит полностью новую конструкцию с ниспадающей линией крыши. В моторном отсеке автомобиля появится модернизированная версия 6,75-литрового восьмицилиндрового турбодвигателя форсированного с 505 до ориентировочно 600 лошадиных сил. Мотор по-прежнему будет работать в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Bentley Mulsanne Turbo R предыдущего поколения выпускался с 1985 по 1994 год и оснащался восьмицилиндровым двигателем Rolls-Royce, развивавшим около 350 лошадиных сил (точные характеристики агрегата не разглашались), а также перенастроенной подвеской. По предварительной информации, новый "заряженный" Mulsanne может выйти на рынок в 2013 году. Этот автомобиль станет частью новой линейки моделей, среди которых будут и версия Continental GT с кузовом "четырехдверное купе", построенная на базе хэтчбека Porsche Panamera следующего поколения, а также кроссовер на агрегатах Cayenne и относительно доступное купе (стоимостью около 90 тысяч фунтов стерлингов), которое смогло бы составить конкуренцию Maserati GranTurismo.

Lenta.ru Дата: 2011-04-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания VW отметила 35-летие Golf GTI специальной версией
В честь 35-летия с момента появления первого VW Golf GTI немецкий производитель подготовил специальную модификацию этой модели. Автомобиль получил форсированный до 235 лошадиных сил двухлитровый турбодвигатель, модернизированный передний бампер, колесные диски нового дизайна и шильдики с цифрой 35 на дверных порогах.

General Motors увеличит мощность российского завода в пять раз
Концерн General Motors рассматривает возможность увеличения производственной мощности своего российского завода в пять раз - до 300 тысяч автомобилей в год. Ранее из неофициальных источников также стало известно, что компания General Motors может объявить о создании совместного производства с заводом "Автотор".

В Москве обнаружили 76 водителей-наркоманов и психов
Московская прокуратура выявила 76 случаев нарушений при выдаче справок о годности к управлению автомобилем. По итогам проверки было внесено 13 представлений и объявлено 6 предупреждений медучреждениям, которые признавали здоровыми граждан, находящихся на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах.

Бюджетную "Ладу" будут выпускать на "ИжАвто"
В 2013 году Ижевский автозавод начнет выпуск новой бюджетной модели Lada Granta. Ежегодно предприятие будет изготавливать 50 тысяч "Грант", говорится в проекте протокола совещания "АвтоВАЗа" и "Объеденной автомобильной группы" (совладельца завода). Сборку новых машин организуют за счет сокращения объемов производство модели Lada Samara.

На моторшоу в Детройте состоится 40 мировых премьер
В январе на международном моторшоу в Детройте состоится от 30 до 40 мировых премьер. Среди них: прототипы нового спорткара Porsche, автомобилей Honda Civic и Ford Kuga следующего поколения, а также седана Chrysler 300C и "заряженного" купе BMW 1-Series. От участия в выставке отказалось шесть компаний.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов