Груз и Транспорт
 

На российско-белорусской границе перестанут досматривать машины

С 1 апреля 2011 года автомобили, пересекающие российско-белорусскую границу, освободят от транспортного контроля. Об этом по итогам заседания комиссии Таможенного союза заявил вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости. С 1 июля 2011 года досмотр транспортных средств также планируется отменить на границе России и Казахстана. Под транспортным контролем подразумевается досмотр автомобиля и проверка документов у его владельца. Как сообщалось ранее, отмена этой процедуры внутри Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана распространяется исключительно на зарегистрированные автомобили. Въезд по доверенности или на снятой с учета машине будет осуществляться только при уплате таможенной пошлины. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана был образован в июле 2010 года. Изначально планировалось, что в его рамках все три государства унифицируют ввозные пошлины на товары, в том числе, и на автомобили. Однако Белоруссия и Казахстан отказались повышать налог на импорт машин до российского уровня. Как сообщалось ранее, в Белоруссии стоимость таможенного оформления автомобилей для физических лиц в 6-8 раз ниже, чем в России. В результате Россия согласилась дать Белоруссии и Казахстану отсрочку на повышение ввозных пошлин на автомобиль до 2012 года - тогда в рамках соглашение должно начать действовать Единое экономическое пространство. Вместе с тем российские автодилеры выразили опасения, что после образования Таможенного союза в страну из Белоруссии может хлынуть поток недорогих подержанных иномарок, а это может существенно отразиться на продажах новых машин. Для того чтобы избежать этого, страны сохранили пошлины на импорт незарегистрированных машин внутри Таможенного союза.

Lenta.ru Дата: 2011-03-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В 2011 году Россия потратит на дороги 710 миллиардов рублей
В 2011 году на ремонт и строительство трасс федерального значения российские власти выделят 710 миллиардов рублей, сообщил замминистра финансов Александр Новак. Около половины суммы - 350 миллиардов рублей - будут направлены из бюджетов субъектов РФ, а оставшиеся средства выделит федеральный бюджет.

Вместо трех таможен в Московской области будет одна
Каковы для таможенников итоги уходящего года? И какими темпами на практике реализуются реформы ведомства по модернизации? Об этом рассказал начальник центрального таможенного управления ФТС России Сергей Прусов

Классические Bugatti английского лорда ушли с молотка за 1,2 миллиона евро
На аукционе, организованным торговым домом Bonhams, было продано два редких автомобиля Bugatti. Обе машины — Type 51 Grand Prix 1933 года выпуска и Type 46 Cabriolet образца 1930 года — ушли за 943 тысячи и 333,5 тысячи евро соответственно. "Бугатти" принадлежали лорду Фитцрою Сомерсету, 5-у барону Раглан.

Производитель спорткаров Caterham решил попробовать себя в новых сегментах
Компания Caterham, занимающаяся производством спортивных автомобилей, планирует расширить модельный ряд за счет выпуска машин в новых для себя сегментах. Сейчас у британского бренда есть пять вариаций знаменитого спорткара Seven, а также первую полностью новую модель за последние 20 лет - Caterham-Lola SP/300.R.

Водителей машин с мигалками обучат "профессиональной этике"
Водители автомобилей, оснащенных световыми и звуковыми спецсигналами, до 1 января 2011 года пройдут курсы повышения квалификации. Они включают в себя изучение профессиональной этики, а также способов борьбы со стрессом за рулем и "элементов морали и нравственности и их проявления в деятельности".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов