Груз и Транспорт
 

Маленькое купе Hyundai получит три двери

Компактное купе Hyundai Veloster, серийная версия которого будет представлена в январе на моторшоу в Детройте, получит необычную трехдверную компоновку. Одна дверь будет находиться с водительской стороны и две другие — с пассажирской, чтобы облегчить доступ на задний ряд сидений. При этом пассажирские двери будут открываться не навстречу друг другу, как например, у Mazda RX-8, а как у традиционного хэтчбека. Об этом сообщает британское издание AutoExpress. Кроме того, купе Hyundai Veloster получит точно такой же капот, светодиодную светотехнику, "зачерненные" передние стойки, как и у одноименного концепт-кара, который впервые был показан три года назад на моторшоу в Сеуле. Первоначально южнокорейский производитель не планировал запускать подобную машину в серию, однако после одобрительных отзывов посетителей выставки и экспертов, в компании все же дали новому компактному купе "зеленый свет". По информации издания AutoExpress, в основе новинки будет лежать модернизированная переднеприводная платформа хэтчбека cee'd (ранее сообщалось, что купе построят на базе модели Accent). Базовым станет 140-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива, а топовым — турбированный вариант этого же агрегата, развивающий более 200 лошадиных сил. За доплату для автомобиля будет предлагаться шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. В Hyundai надеются, что Veloster составит конкуренцию автомобилям Renault Megane Coupe и VW Scirocco. Производство новинки для рынка Великобритании начнется в августе 2011 года. Первыми поступят в продажу модификации с атмосферным мотором, а турбированные можно будет заказать к концу 2012 года.

Lenta.ru Дата: 2010-12-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Все новые Mercedes-Benz C-Class станут гибридами
Все автомобили из линейки Mercedes-Benz C-Class следующего поколения станут оснащаться гибридными технологиями, которые позволят улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2. Предполагается, что машины получат бензиновые "четверки" с системой отключения двух цилиндров и гибридные силовые установки.

Новая Subaru Impreza представлена официально
На автосалоне в Нью-Йорке прошла мировая премьера седана и хэтчбека Subaru Impreza нового поколения. Оба автомобиля получили более выразительный дизайн кузова, и будут оснащаться новым двухлитровым "оппозитником", который может комплектоваться либо пятиступенчатой "механикой", либо вариатором.

Открытый и конструктивный диалог
Пресс-служба ЦТУ сообщает о ряде рабочих встреч, проведенных таможенными органами с участниками внешнеэкономической деятельности региона

В Детройте показали кроссовер Kia с "крыльями чайки"
На автосалоне в Детройте состоялась презентация концептуального кроссовера Kia KV7. Одной из основных особенностей машины являются огромные задние двери типа "крыло чайки", поднимающиеся наверх. Спереди установлены традиционные распашные двери, при этом центральная стойка у автомобиля отсутствует.

Компания Jaguar привезла в Россию эксклюзивную версию XK и XKR
В России начались продажи специальной модификации автомобилей XK и XKR, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров в честь 50-летнего юбилея модели E-Type. Цены на особую версию начинаются от 4 миллионов 960 тысяч рублей. Каждая машина получит уникальный номер и именной сертификат.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов