Груз и Транспорт
 

За два года трасса Москва-Петербург подорожала вдвое

Стоимость скоростной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, составит 500-550 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампредправления госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха. Для сравнения, в 2009 году российское правительство оценивала размер инвестиций, необходимых для возведения дороги, в 200-240 миллиардов рублей. Решение о строительстве скоростной платной трассы Москва-Петербург было принято в 2006 году. Тогда планировалось, что дорогу завершат к 2014 году, однако работы постоянно откладывались. В феврале 2011 года "Автодор" заявил о намерении начать строительство в марте, однако теперь сроки перенесены на апрель. Вместе с тем, полностью сдать в эксплуатацию трассу планируется до 2018 года. Ее общая протяженность составит 684 километра. Первый участок платной дороги от МКАД до Солнечногорска должен быть завершен до конца 2013 года. Стоимость его строительства в 2009 году оценивалось в 55 миллиардов рублей. Изменилась ли сумма с того момента, не сообщается. По предварительной информации, плата за проезд по трассе Москва-Петербург составит 3,6 рубля за километр, а срок окупаемости - 17 лет.

Lenta.ru Дата: 2011-03-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Итоги работы таможенников Сибири в 2010 году
27 января состоялось заседание коллегии Сибирского таможенного управления, посвящённое итогам деятельности таможенной службы Сибири, - сообщает пресс-служба СТУ

К пунктам пропуска переместиться таможенное оформление
Оформление товаров, которые пересекают государственную границу России, в следующем году будет проводиться за пределами столичных городов субъектов страны и организовано у международных пунктов пропуска.

Важнейшая и жизненно необходимая медицинская техника
Фармацевтическая и медицинская промышленность Российской Федерации объективно занимает особое место в экономической системе страны, что обусловливается социальной значимостью производимой продукции, наукоемкостью производства и высокой степенью государственного регулирования

Появилась первая фотография новой премиальной модели Citroen
Компания Citroen распространила первую фотографию новой модели из премиальной линейки DS - DS5. Мировая премьера этого автомобиля состоится на моторшоу в Шанхае, при этом церемония презентации новинки будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице "Ситроена" в сети Facebook.

Volkswagen разработал молодежный компактвэн
Компания Volkswagen привезла в Женеву концептуальный компактвэн New Bulli - идеологического преемника легендарной модели VW T1. Прототип длиной меньше четырех метров (3,99 сантиметра) вмещает шестерых пассажиров и передвигается на электротяге: запас хода новинки составляет 300 километров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов