Груз и Транспорт
 

Производство кроссовера Honda Element свернут из-за низкого спроса

Компания Honda официально объявила о своем намерении к концу текущего года прекратить производство кроссовера Element. Причина этого решения в пресс-релизе не указывается, однако, по некоторым данным, снять машину с конвейера руководство японского производителя заставил низкий спрос. За восемь лет существования кроссовера Honda Element (автомобиль был представлен в декабре 2002 года) было продано более 325 тысяч таких автомобилей. При этом за первые одиннадцать месяцев текущего года эту модель приобрело 12 тысяч 960 человек, в то время как Accord за аналогичный период разошелся тиражом в 279 тысяч экземпляров. В ноябре в США было продано 939 "Элементов", что на 78 машин меньше, чем за тот же месяц прошлого года. Эта модель предлагается с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 166 лошадиных сил и пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер имеет распахивающиеся навстречу друг другу двери, а также специальные аксессуары (в том числе миска для воды и трап), благодаря которым эту модель неоднократно называли лучшим "собачьим автомобилем" и лучшей машиной для путешествий.

Lenta.ru Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Подкомиссия правительства РФ вынесла ряд рекомендаций Таможенному союзу по таможенным пошлинам
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня провел заседание подкомиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщает правительственная пресс-служба. По итогам состоявшегося обсуждения подкомиссия признала целесообразным снижение с 15 проц до 5 проц ставок ввозных таможенных пошлин на бумагу и картон многослойные со всеми белеными слоями.

Импорт намаслился
Импорт подсолнечного масла в России в 2010 г. по сравнению с прошлым годом вырос в 2,6 раза до 114 300 т, сообщила Федеральная таможенная служба

Компания VW отметила 35-летие Golf GTI специальной версией
В честь 35-летия с момента появления первого VW Golf GTI немецкий производитель подготовил специальную модификацию этой модели. Автомобиль получил форсированный до 235 лошадиных сил двухлитровый турбодвигатель, модернизированный передний бампер, колесные диски нового дизайна и шильдики с цифрой 35 на дверных порогах.

Совместный семинар Гильдии профессиональных участников ВЭД и Ассоциаци импортеров и экспортеров
16 декабря 2010 года Гильдия профессиональных участников ВЭД совместно с Ассоциацией импортеров и экспортеров проведут Семинар: «ИНСТИТУТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА. ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ РАБОТЫ»

Универсал Audi A6 нового поколения получит 313-сильный турбодизель
Компания Audi распространила официальные подробности об универсале Audi A6 следующего поколения. Модель A6 Avant, построенная на базе седана, получила удлиненный на 58 миллиметров кузов, и будет оснащаться новейшим шестицилиндровым дизельным мотором с двумя турбинами, развивающим 313 лошадиных сил.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов