Груз и Транспорт
 

Скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург завершат к 2018 году

"Автодор" планирует завершить строительство платной трассы Москва-Санкт-Петербург протяженностью 684 километра до 2018 года. Об этом в пятницу заявил первый заместитель председателя правления государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах, сообщает "Интерфакс". Объем общих инвестиций, которые планируется направить на реализацию проекта, не сообщается. По словам Кельбаха, в настоящее время еще не по всем участкам будущей дороги имеется проектная документации. После сдачи магистрали в эксплуатацию, участки от Москвы до 149 километра (начало обхода Твери) и с 646 до 684 километров (обход Санкт-Петербурга) будут переданы по концессионным соглашениям частным компаниям. Они будут следить за состоянием дороги и взимать плату с водителей за проезд по ней. Помимо трассы Москва-Санкт-Петербург, в настоящее время "Автодор" разрабатывает стратегию развития и других федеральных дорог на ближайшие 20-30 лет. В частности, компания рассматривает возможность строительства новой магистрали "Сибирский тракт", которая пройдет через Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень и Омск. Решение о строительстве скоростной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, было принято в 2006 году. Тогда планировалась, что дорогу завершат к 2014 году, однако дорожные работы начались только в середине 2010 года. Как сообщалось ранее, первый участок платной дороги от МКАД до Солнечногорска должен быть завершен до конца 2013 года. Стоимость его строительства оценивается в 55 миллиардов рублей. Общие инвестиции в трассу Москва-Санкт-Петербург, по предварительным данным, составят 200-240 миллиардов рублей. С учетом предполагаемой платы за проезд по дороге в размере 3,6 рубля за километр, срок окупаемости магистрали составит 17 лет.

Lenta.ru Дата: 2010-12-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Audi покажет на ярмарке игрушек электромобиль для детей
Компания Audi представит на 62-й Международной ярмарке игрушек прототип электрокара, рассчитанного на детей. Он оснащен электромотором мощностью 1,5 лошадиные силы, который питается от комплекта литий-ионных батарей. Максимальная скорость машины достигает 30 километров в час, а запас хода — 25 километров.

Каждая десятая машина в России продается по программе льготного кредитования
С февраля 2010 года в России было выдано более 155 тысяч кредитов и принято 336,5 тысячи заявок в рамках государственной программы льготного автокредитования. При этом доля машин, приобретенных по льготным кредитам, составила 9,6 процента от общего объема продаж в России.

Подкомиссия правительства РФ вынесла ряд рекомендаций Таможенному союзу по таможенным пошлинам
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня провел заседание подкомиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщает правительственная пресс-служба. По итогам состоявшегося обсуждения подкомиссия признала целесообразным снижение с 15 проц до 5 проц ставок ввозных таможенных пошлин на бумагу и картон многослойные со всеми белеными слоями.

За незаконную тонировку будут снимать номера
С 1 июля следующего года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. При этом движение машины будет разрешено до места устранения нарушения, однако не дольше суток.

Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на ГСМ и обещала помочь с льготным кредитом от ЕврАзЭС
Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и вернет поставщикам уже уплаченные в течение последних 15 дней, сообщил киргизский премьер Алмазбек Атамбаев в ходе выступления по итогам своей двухдневной поездки в Москву



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов