Груз и Транспорт
 

Ставка вывозной пошлины на кожевенный полуфабрикат с середины апреля будет повышена до 250 евро/т.

Другие материалы по теме Импортная пошлина

21.03 -Страны Таможенного союза могут ввести пошлину на украинские конфеты
21.03 -Необходимо повышать таможенные пошлины на ввозимые из Евросоюза молочные продукты
18.03 -Россия рекомендует ТС обнулить пошлины на ввоз ряда овощей и фруктов
17.03 -Россия может увеличить ввозные таможенные пошлины на молочную продукцию
15.03 -Правительство РФ готово повысить пошлины на импорт ряда молочных продуктов более чем в 2 раза




Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление от 16 марта 2011г. "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении кожевенного полуфабриката, вывозимого за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Об этом говорится в материалах пресс-службы правительства РФ. Согласно постановлению, ставка вывозной таможенной пошлины в отношении кожевенного полуфабриката, вывозимого за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе, составит 10% от таможенной стоимости, но не менее 250 евро/т.

Данное постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

Напомним, в конце декабря 2010г. члены подкомиссии правительства РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле, возглавляемой первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым, признали целесообразной корректировку в сторону повышения (с 90 до 250 евро/т) ставок вывозных таможенных пошлин на кожевенный полуфабрикат.

"РБК" Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Петербург сковало льдами
Сложная ледовая обстановка в Финском заливе сильно затруднила доставку грузов в Петербург. Это уже привело к проблемам в работе заводов Ford и Toyota — концерны остались без комплектующих и были вынуждены на сутки останавливать производства. Аналогичные проблемы возникли с вывозом грузов из региона — емкости терминалов забиты, а подъездные пути перегружены простаивающими вагонами. Эксперты полагают, что такая ситуация продлится минимум до апреля

Выпуск седана Lada Kalina завершат 1 мая ради новой модели
Компания "АвтоВАЗ" планирует 1 мая завершить производство седана Lada Kalina. С 1 по 15 мая из-за перенастройки оборудования под начало выпуска бюджетного автомобиля Lada Granta не будет работать цех сварки кузовов этой модели. Полномасштабная сборка "Гранты" начнется в сентябре.

Компания Opel рассекретила трехдверную "Астру"
Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения, получившего в названии традиционную приставку GTC. Широкой публике автомобиль будет представлен на моторшоу во Франкфурте, который пройдет с 15 по 25 сентября.

Почти полмиллиона яиц из США застряли на «Торфяновке»
Причина задержания - несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза предоставленных ветеринарных сертификатов страны-экспортера.

Ветслужбы Таможенного союза создадут единый реестр поставщиков мяса и молока
Ветслужбы стран Таможенного союза планируют создать совместную систему регистрации зарубежных предприятий на право поставки продукции, поднадзорной госветнадзору, на общий союзный рынок



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов