Груз и Транспорт
 

Бюджетную "Ладу" будут выпускать на "ИжАвто"

В 2013 году Ижевский автозавод начнет выпуск новой бюджетной модели Lada Granta. Ежегодно предприятие будет изготавливать 50 тысяч "Грант". Об этом говорится в проекте протокола совещания "АвтоВАЗа" и "Объеденной автомобильной группы" (ОАГ), совладельца завода, пишет газета "РБК daily". Сборку новых автомобилей планируется организовать за счет сокращения объемов производства модели Lada Samara. Она появится на конвейере "ИжАвто" в январе 2012 года. В следующем году предприятие рассчитывает собрать 75 тысяч "Самар", а в 2013 - 45 тысяч. Кроме того, на один год продлят выпуск классической модели "АвтоВАЗа" (их производство в Ижевске стартовало в апреле 2011 года). Ранее сообщалось, что производство "семерок" завершится в начале 2012 года. Кроме того, "ИжАвто" отложит выпуск моделей Renault и Nissan на два года, тогда как ранее предприятие намеревалось начать выпуск иномарок в июле 2011 года. До конца лета 2011 года ОАГ планирует приобрести Ижевский автозавод, после чего продаст его "АвтоВАЗу". По предварительной информации в ближайшее время Волжский автозавод вложит в "ИжАвто" семь миллиардов рублей.

Lenta.ru Дата: 2011-06-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


При решении вопроса о пошлинах на автомобили Беларусью и Россией соблюден баланс интересов
При решении вопроса о ввозных пошлинах на автомобили в рамках Таможенного союза Беларусью и Россией соблюден баланс интересов. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович

Американцы выбрали 10 лучших двигателей года
Стали известны результаты конкурса на звание лучших двигателей года в США, организованного издательским домом Ward's Automotive Group. Для испытаний было предоставлено 38 машин с полностью новыми или модернизированными агрегатами. В этом году в число победителей вошло два мотора V8, а также один электромотор.

Британцы разработали альтернативу коробкам с двумя сцеплениями
Компания Xtrac разработала новую коробку передач, которая должна стать альтернативой преселективным роботизированным трансмиссиям с двумя сцеплениями. В фирме утверждают, что в их КПП смена ступеней также происходит без разрыва потока мощности, но новинка легче, дешевле, а ее конструкция проще, чем у "роботов".

Организация Euro NCAP проверила безопасность шести новых автомобилей
Организация Euro NCAP провела краш-тесты шести новых автомобилей. Испытания на безопасность прошли электромобиль Nissan Leaf, Ford Focus третьего поколения, универсал Volvo V60, хэтчбек Citroen DS4, седан Peugeot 508 и гибрид Lexus CT 200h. Все машины получили максимальную оценку в пять звезд.

За два года Россия потратила на автопром 170 миллиардов рублей
В 2009-2010 году Россия потратила на поддержку отечественного автопрома 170 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин. По словам главы правительства, такие значительные затраты были сделаны для того, чтобы поддержать автомобильную отрасль и сохранить 600 тысяч рабочих мест.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов