Груз и Транспорт
 

Российский завод Nissan остановит работу из-за землетрясения в Японии

Российский завод Nissan приостановит работу с 30 мая по 3 июня для пересмотра схемы поставок автокомплектующих из Японии, говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 предприятий японских производителей автомобилей и деталей. В настоящее время в Японии работают практически все заводы Nissan, за исключением предприятия в городе Иваки, выпускающего двигатели. Они готовы готовы поставлять компоненты на российский завод, отмечается в сообщении. Для того чтобы ускорить сроки доставки, компания Nissan планирует транспортировать детали с помощью авиации. Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, стало причиной закрытия местных заводов Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi и Suzuki. В настоящее время практически все предприятия восстановили работу, однако они выпускают только 30-50 процентов от прежнего объема производства. Ранее российские заводы японских автопроизводителей Toyota и Nissan заявляли о том, что им хватит запаса компонентов для нормального режима работы до лета 2011 года. При этом, по словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Алексея Чичканова, если компании перестанут получать детали из Японии, они смогут изменить логистику и обратиться за комплектующими к европейским заводам.

Lenta.ru Дата: 2011-04-25
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Приморье состоялось заседание Консультативного совета
В Дальневосточном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В нем приняли участие крупные участники внешнеэкономической деятельности Дальневосточного региона, такие как ОАО «Приморавтотранс», ОАО «Находкинский морской торговый порт», «Владивостоквнештранс», ОАО «Владивостокский морской порт», «Эксон Нефтегаз Лимитед», ООО «Тихрыбком», ОАО «Приморсклеспром» и другие.

Таможенники Урала в 2010 году пополнили государственную казну на 48,38 миллиарда рублей
Сумма таможенных платежей, перечисленных в бюджет государства таможнями Уральского таможенного управления за 2010 год, составила 49 млрд. 38 млн. рублей. Это на 3 млрд. рублей или на 6,5% больше, чем в 2009 году

Россияне нашли виновных в росте цен на бензин
Главной причиной резкого повышения цен на бензин в стране россияне назвали влияние владельцев нефтяных компаний, а также их "неуемный аппетит". Об этом заявил 21 процент россиян, опрошенных ВЦИОМ. Респонденты также считают удорожание топлива результатом картельного сговора и отсутствия госконтроля.

Самый мощный родстер Audi R8 представят на "24 часах Ле-Мана"
Компания Audi опубликовала официальные изображения облегченной и самой мощной модификации открытого суперкара R8 Spyder. Впервые автомобиль покажут в июне текущего года в рамках марафона "24 часа Ле-Мана". Затем машина дебютирует в сентябре на международном моторшоу во Франкфурте.

Москва реконструирует только 80 процентов МКАД
Столичные власти намерены реконструировать 80 процентов Московской кольцевой автодороги. Характер переделки МКАД будет "между локальными мероприятиями и капитальной реконструкцией". В рамках проекта планируется перестроить ряд "неудобных" развязок и возвести дублеры трассы возле торговых центров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов