Груз и Транспорт
 

Выпуск седана Lada Kalina завершат 1 мая ради новой модели

Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство седана Lada Kalina. Работа цеха сварки кузовов этой модели будет прекращена до 15 мая для перенастройки оборудования под начало выпуска бюджетного автомобиля Lada Granta. Его полномасштабная сборка должна начаться в сентябре. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на президента "АвтоВАЗа" Игоря Комарова. Выпуск автомобилей Lada Kalina начался в ноябре 2004 года именно с модификации с кузовом "седан". На данный момент в линейке "Калины" также присутствует хэтчбек и универсал. Сборка этих версий будет продолжена и далее. Как сообщалось ранее, бюджетная Lada Granta получит платформу "Калины". В общей сложности около 70 процентов деталей, которые планируется использовать в конструкции новой модели, унифицируют с компонентами Lada Kalina, а оставшиеся 30 процентов будут полностью новыми. Волжский автозавод рассчитывает выпускать до 400 тысяч экземпляров Granta ежегодно. "Гранта" придет на смену классическим моделям "АвтоВАЗа" — 2105/2107. Презентация новинки пройдет в мае текущего года, а широкой публике машину покажут в августе. У дилеров Lada Granta появится в конце 2011 года. В 2012 году появится версия с автоматической коробкой передач, а в 2013-м — хэтчбек. По предварительной информации, стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 220 тысяч рублей.

Lenta.ru Дата: 2011-04-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Nissan слегка модернизировала купе 370Z
Компания Nissan распространила информацию о модернизированной версии купе 370Z, а также представила новую версию модели под названием GT Edition, разработанную в честь 40-й годовщины появления серии Z в Европе. Автомобиль получил перенастроенные пружины, улучшенную шумоизоляцию и расширенный список оборудования.

Для Европы седан Chrysler 200 переименуют в Lancia Flavia
В Европе перелицованная версия среднеразмерного седана Chrysler 200 будет продаваться под именем Lancia Flavia. Премьера автомобиля, который придет на смену модели Chrysler Sebring, состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. От версии для США новинка будет отличаться решеткой радиатора и бамперами.

Родстер Mazda MX-5 побил собственный рекорд производства
Компания Mazda выпустила 900-тысячный экземпляр родстера MX-5. Это позволило машине в четвертый раз войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый в мире двухместный автомобиль. Впервые компания Mazda представила родстер MX-5 в феврале 1989 года. До конца 2011 года обещают показать четвертое поколение машины.

Первому серийному автомобилю с дизелем исполнилось 75 лет
Автомобилю Mercedes-Benz 260 D, который является первой серийной дизельной машиной в мире, исполнилось 75 лет. Впервые эта модель была представлена в феврале 1936 года на Международной выставке мотоциклов и машин в Берлине. Она была оснащена 2,6-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 45 лошадиных сил.

Появились изображения первой модели возрожденной марки De Tomaso
В интернете появились изображения первой модели возрожденной итальянской марки De Tomaso. По предварительной информации, автомобиль получит имя SLC и будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Производство новых машин бренда De Tomaso будет начать в конце 2011 года на сицилийском заводе Fiat.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов