Груз и Транспорт
 

Toyota отзывает 308 тысяч внедорожников

Компания Toyota объявила об отзыве 308 тысяч внедорожников в США из-за неисправности датчика раскрытия подушек безопасности, говорится на официальном сайте японского автопроизводителя. Под сервисную кампанию попало 214 тысяч кроссоверов Toyota RAV4 2007-2008 модельного года, а также 94 тысячи автомобилей Highlander и Highlander HV 2008 модельного года. В автомобилях может самопроизвольно срабатывать датчик, который активирует преднатяжитель ремней безопасности и раскрывает шторки безопасности. Проблемы с подушками безопасности возникают только на автомобилях, проданных на американском рынке, - в других странах автомобиль оснащается иными сенсорами, говорится в официальном сообщении. Все владельцы дефектных автомобилей до конца мая получат уведомление о необходимости пройти сервисный осмотр и заменить датчики. В апреле 2011 года Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) начала расследование в связи с возможной неисправностью системы, отвечающей за раскрытие подушек безопасности, на автомобилях Toyota Corolla. В случае аварий, в автомобилях 2008 года выпуска подушки безопасности могут не срабатывать. Если наличие проблемы подтвердится, под отзыв попадут 170 тысяч "Королл".

Lenta.ru Дата: 2011-04-22
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Daimler решил не выпускать совместный с "Ниссаном" новый хэтчбек Smart
Концерн Daimler прекратил сотрудничество с одним из крупнейших американских дилеров Penske Automotive, занимавшимся продажей автомобилей марки Smart. Также немецкий производитель принял решение аннулировать проект по началу продаж в США нового "Смарта", который разрабатывался совместно с "Ниссаном".

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 января может вырасти на $13,7
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 января может вырасти на 13,7 доллара (4,5%) - до 317,5 доллара за тонну с нынешних 303,8 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия может увеличиться до 117,5 доллара за тонну с нынешних 108 долларов тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины

Компания Hyundai стала крупнейшим импортером машин в Россию
Компания Hyundai стала лидером по количеству импортированных в Россию автомобилей в 2010 году. Всего в прошлом году корейская марка ввезла в страну 74,4 тысячи машин. На втором месте по количеству импортированных легковушек - бренд Daewoo (72,6 тысячи штук), на третьем - Toyota (69,9 тысячи).

Россельхознадзор не позволил ввезти 1950 попугаев
Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай запрещен ввоз на территорию страны партии попугаев (1950 голов). Легковой автомобиль с птицами был задержан в многостороннем автомобильном пункте пропуска "Кулунда"

"Крайслер" уволил сотрудника за неприличное слово в "Твиттере"
Компания Chrysler уволила сотрудника медиа-агентства New Media Strategies, которые вел официальный микроблог автопроизводителя в "Твиттере", за оскорбление в адрес детройтских водителей и использование нецензурного слова "fucking". Запись вызвала возмущение у читателей, после чего "Крайслеру" пришлось извиняться.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов