Груз и Транспорт
 

Прототип новой модели Volvo покажут на автосалоне во Франкфурте

Руководитель австралийского подразделения компании Volvo Алан Десселсс в интервью местному изданию Drive подтвердил слухи о разработке пятидверного хэтчбека гольф-класса и нового компактного кроссовера. По его словам, концептуальная версия хэтчбека будет представлена осенью 2011 года на моторшоу во Франкфурте, а в серию эту машину планируется запустить в 2012 году. Дата дебюта кроссовера пока не определена. "Да, у нас будет пятидверная версия хэтчбека C30. Мы видим, что сегмент премиальных компактных автомобилей развивается. У BMW есть 1-Series, а у Audi – A1. Этот рынок растет, особенно в Европе. Маленькие машины становятся все популярнее и компания Volvo намерена перенести ощущения от обладания люксовым автомобилем, таким как S60, в класс компактов. Люди не должны ничем жертвовать только потому, что захотели пересесть на более маленькую машину", - заявил Десселсс. Глава австралийского подразделения Volvo также отметил, что пятидверный автомобиль, вероятно, станет называться H30 (где "H" будет обозначать "хэтчбек"). В компании ожидают, что вывод подобной модели на рынок поможет к 2020 году увеличить мировые продажи бренда до 800 тысяч машин в год. Говоря о новом компактном кроссовере, Десселсс сообщил, что наименование этого автомобиля пока не определено. "Сейчас идет обсуждение и выбор названия — XC30 или XC40", - добавил он. Машина займет место в гамме Volvo на ступеньку ниже XC60, а цены на нее на рынке Австралии будут начинаться от 40 тысяч долларов (около 29,8 тысячи евро).

Lenta.ru Дата: 2010-12-15
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


У российского представительства VW сменится генеральный директор
Новым генеральным директором компании "Фольксваген Груп Рус" станет Маркус Озегович, который сменит на этом посту Дитмара Корцекву, занимавшего данную должность с января прошлого года. С 1 января 2011 года Корцеква выйдет на пенсию. Ранее Озегович был заместителем гендиректора российского VW.

Правительство РФ готово повысить пошлины на импорт ряда молочных продуктов более чем в 2 раза
Правительство РФ готово поднять пошлины на импорт молочных продуктов более чем в 2 раза для увеличения загруженности отечественных мощностей. Об этом сообщил сегодня в рамках совещания по развитию животноводства и подготовке к весенне-полевым работам в Брянске первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Развязка на пересечении МКАД и проспекта Маршала Жукова откроется в июне
Новая транспортная развязка на пересечении МКАД и проспекта Маршала Жукова откроется летом 2011 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. При этом он потребовал от дорожников сдать дорогу в июне. Строительство эстакады ведется в рамках реконструкции Звенигородского шоссе, которое должно завершиться в 2011 году.

За два года Россия потратила на автопром 170 миллиардов рублей
В 2009-2010 году Россия потратила на поддержку отечественного автопрома 170 миллиардов рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин. По словам главы правительства, такие значительные затраты были сделаны для того, чтобы поддержать автомобильную отрасль и сохранить 600 тысяч рабочих мест.

Компания BMW официально представила пикап на базе M3
Компания BMW официально представила пикап, построенный на базе кабриолета M3. Автомобиль построен в качестве шутки к 1 апреля, при этом проект начинался лишь в качестве внеурочной разработки инженеров подразделения M. Помимо отделанной металлическими щитами погрузочной площадки, пикап также имеет съемную крышу.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов