Прототип новой модели Volvo покажут на автосалоне во Франкфурте
Руководитель австралийского подразделения компании Volvo Алан Десселсс в интервью местному изданию Drive подтвердил слухи о разработке пятидверного хэтчбека гольф-класса и нового компактного кроссовера. По его словам, концептуальная версия хэтчбека будет представлена осенью 2011 года на моторшоу во Франкфурте, а в серию эту машину планируется запустить в 2012 году. Дата дебюта кроссовера пока не определена.
"Да, у нас будет пятидверная версия хэтчбека C30. Мы видим, что сегмент премиальных компактных автомобилей развивается. У BMW есть 1-Series, а у Audi – A1. Этот рынок растет, особенно в Европе. Маленькие машины становятся все популярнее и компания Volvo намерена перенести ощущения от обладания люксовым автомобилем, таким как S60, в класс компактов. Люди не должны ничем жертвовать только потому, что захотели пересесть на более маленькую машину", - заявил Десселсс.
Глава австралийского подразделения Volvo также отметил, что пятидверный автомобиль, вероятно, станет называться H30 (где "H" будет обозначать "хэтчбек"). В компании ожидают, что вывод подобной модели на рынок поможет к 2020 году увеличить мировые продажи бренда до 800 тысяч машин в год.
Говоря о новом компактном кроссовере, Десселсс сообщил, что наименование этого автомобиля пока не определено. "Сейчас идет обсуждение и выбор названия — XC30 или XC40", - добавил он. Машина займет место в гамме Volvo на ступеньку ниже XC60, а цены на нее на рынке Австралии будут начинаться от 40 тысяч долларов (около 29,8 тысячи евро).
Lenta.ru
Дата: 2010-12-15
| | |
Появились подробности о флагманском суперкаре McLaren
Компания McLaren Automotive приступила к разработке флагманского суперкара, который появится в продаже в 2014 году и будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Автомобиль получит пятилитровый восьмицилиндровый двигатель мощностью около 799 лошадиных сил. До "сотни" машина сможет ускоряться за 2,8 секунды.
О выявлении Россельхознадзором запрещенной к перевозу продукции в ручной клади частных лиц
Ветеринарными специалистами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в аэропортах Пулково-1 и Пулково-2 пресечены попытки ввоза частными лицами в ручной клади меда, бараньего жира, рыбы и молочной продукции из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана общим весом 12 кг без разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов
Обновленный VW Tiguan и открытый Golf покажут в Женеве
Концерн VW планирует в марте 2011 года представить на моторшоу в Женеве обновленный кроссовер Tiguan, а также кабриолет на базе модели Golf. По предварительным данным, модернизация затронет только внешность "Тигуана" - его техническая начинка останется прежней. Кабриолет Golf был официально подтвержден в ноябре.
Счетная палата проверит расходы на безопасность дорожного движения
Счетная палата (СП) проверит эффективность использования бюджетных средств на повышение безопасности дорожного движения в 2009-2010 годах. В ее рамках аудиторы ведомства изучат отчеты департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, Федерального дорожного агентства, Минобрнауки и Минздравсоцразвития.
Пресс-конференция «Итоги работы Северо-Западной транспортной прокуратуры за 2010 год»
15 февраля в петербургской редакции «Российской газеты» состоялась пресс- конференция, на которой руководитель и начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказали петербургским журналистам об основных итогах своей работы, ходе расследования коррупционных дел, находящихся на контроле прокуратуры, и наиболее резонансных уголовных делах, рассмотренных с участием прокуроров СЗТП
|