Первый дублер МКАД построят в районе Строгино
Первый дублер участка Московской кольцевой автодороги в рамках реконструкции трассы планируется построить возле выставочного центра "Крокус-Сити" и здания правительства Московской области, которые граничат с районом Строгино. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
В дальнейшем московские власти планируют построить дублеры на тех участках МКАД, вдоль которых находится значительное число торговых центров. Как сообщалось ранее, в ближайшее время возведение новых дорог может начаться в районе Осташковского шоссе, а также на юго-западе и востоке города.
Во вторник, 5 апреля, московское правительство объявило о намерениях полностью реконструировать МКАД. Помимо строительства дублеров, проект предполагает расширение некоторых участков автодороги, а также перепланировку развязок, соединяющих "кольцо" и радиальные шоссе.
Проект по реконструкции МКАД вполне реален и Москва сможет обеспечить его необходимой территорией, считает Кузьмин. Так, в городе действует запрет на строительстве объектов ближе, чем в 150 метрах от кольцевой автодороги. Со стороны области в настоящее время некоторые комплексы примыкают к МКАД, однако власти намерены "работать с их хозяевами", отметил главный архитектор.
Сроки реализации проекта пока не определены, однако, по словам Кузьмина, финансирование уже открыто. К реконструкции МКАД планируется привлечь как средства Москвы и Подмосковья, так и частные инвестиции. При этом Кузьмин отметил заинтересованность некоторых компаний, чьи объекты расположены возле трассы: ранее они пытались расширить дороги возле своих зданий, однако "делали это неумело".
Московская кольцевая автодорога, построенная в 1940-е годы, была дважды реконструирована - в 1950-х и 1990-х годах. В результате последней перестройки трасса превратилась из четырехполосной в десятиполосную. В настоящее время протяженность МКАД составляет 109 километров.
Lenta.ru
Дата: 2011-04-07
| | |
В Москве встретились главы ветеринарных служб стран Таможенного союза
О встрече руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и главных ветеринарных инспекторов России Николая Власова, Белоруссии Юрия Пивоварчика и Казахстана Сакташа Хасенов
В 2013 году Opel выпустит новый кабриолет
Компания Opel официально объявила о разработке нового кабриолета, который появится на рынке в 2013 году одновременно с еще одной новинкой немецкого производителя - компактным городским хэтчбеком автомобилем, "младшим братом" хэтчбека Corsa. Детальная информация о новом кабриолете пока не разглашается.
Читинские таможенники стали возбуждать меньше административных производств
В прошлом году на Читинской таможне произошло снижение числа возбужденных дел об административных правонарушениях. Как заявил сегодня, 21 января, начальник таможни подполковник Юрий Шебуняев, это связано, прежде всего, с тем, что сократился экспорт сырья и товаров из России
Бизнес и власть решают общие задачи
В Дальневосточном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В нем приняли участие крупные участники внешнеэкономической деятельности Дальневосточного региона, такие как ОАО "Приморавтотранс", ОАО "Находкинский морской торговый порт", "Владивостоквнештранс", ОАО "Владивостокский морской порт", "Эксон Нефтегаз Лимитед", ООО "Тихрыбком", ОАО "Приморсклеспром" и другие
Первому заместителю начальника СЗТУ присвоено звание генерал-майор таможенной службы
Указом Президента Российской Федерации № 243 от 28.02.2011 года «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам таможенных органов Российской Федерации» первому заместителю начальника управления по таможенному контролю Лямкину Юрию Станиславовичу присвоено специальное звание генерал-майон таможенной службы
|