Груз и Транспорт
 

Роспотребнадзор забраковал полмиллиона литров молдавского алкоголя

Другие материалы по теме Роспотребнадзор

24.03 -Морская и речная глыба
22.03 -Роспотребнадзор проверит японские продукты питания на радиацию
18.03 -Приамурье усиливает контроль за товарами из Японии
11.03 -Винная политика
10.03 -Роспотребнадзор может запретить ввоз в РФ вина из Абхазии и Молдавии




Роспотребнадзору не понравилась десятая часть алкогольной продукции, ввезенной из Молдавии с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в 2011 году из республики в Россию привезли 3,1 млн литров вина, 356 тысяч литров коньяка и 1,1 млн литров виноматериалов. Из 899 партий 28 не соответствовали гигиеническим нормам. Их общий литраж составил 452,3 тысячи литров

Забракована продукция компаний Grape Valley, "Империал Вин", "Барза Албэ", "Басвинекс", "Романешть", "Колусвин" и "Лион-Гри".

В Абхазии, чтобы наладить контроль за производимым в республике вином, создана производственная лаборатория, где будут учить специалистов гигиене и эпидемиологии.

В прошлом году Роспотребнадзор забраковал 154 партии молдавского вина и одну партию абхазского, объем которой равнялся 144 тысячам литров. В ведомстве предупреждали, что если производители не исправятся, их товар запретят в России.

"bfm.ru" Дата: 2011-03-30
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Первый дублер МКАД построят в районе Строгино
Первый дублер участка Московской кольцевой автодороги планируется построить возле выставочного центра "Крокус-Сити" и здания правительства Московской области, которые граничат с районом Строгино. В дальнейшем дублеры появятся на тех участках МКАД, вдоль которых находится значительное число торговых центров.

Пресс-конференция «Итоги работы Северо-Западной транспортной прокуратуры за 2010 год»
15 февраля в петербургской редакции «Российской газеты» состоялась пресс- конференция, на которой руководитель и начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказали петербургским журналистам об основных итогах своей работы, ходе расследования коррупционных дел, находящихся на контроле прокуратуры, и наиболее резонансных уголовных делах, рассмотренных с участием прокуроров СЗТП

Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" подали заявку на новый режим промсборки
Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" подала заявку в Минпромторг на заключение соглашения о промсборке на новых условиях, действующих с февраля 2011 года. Как сообщалось ранее, французская и российская компании приняли участие в подготовке новых требований для заводов, производящих иномарки.

Новосибирская таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

На ремонт дорог в 2011 году Москва потратит более 9 миллиардов рублей
До конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 8,67 миллиарда рублей на текущий ремонт городских дорог и более 700 миллионов рублей - на капитальный. Выделенные средства планируется потратить на текущий ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог и капитальный ремонт 544,2 квадратных километров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов