Груз и Транспорт
 

Пропускные пункты Бурятской таможни будут работать быстрее

Об этом официально заявили в управлении службы на встрече с журналистами. Этим темпам будет способствовать принятие нового закона

Документ регламентирует три приоритетных направления, среди которых – взимание таможенных платежей и борьба с административными правонарушениями. Но большее внимание уделяется скорости таможенного оформления.

- Виктор Томин, начальник Бурятской таможни: На сегодняшний день срок, который установлен Таможенным кодексом таможенного союза – 4 часа для товаров, вывозимых с территории Российской Федерации и не облагаемых таможенными платежами, очень жестко стоит на контроле. Могу сказать, что он стоит на личном контроле президента Российской Федерации.

Этому будет способствовать и создание нового склада временного хранения (СВХ), где в дальнейшем планируется размещение еще одного таможенного поста. И если раньше такие пункты пропуска размещались стихийно, то теперь расположение четко продумано.

- Виктор Томин, начальник Бурятской таможни: Мы шли по пути создания СВХ на местах всех транспортных потоков. И этот склад создается на федеральной трассе М-55 Иркутск-Чита.

А это значит, большегрузные машины могут миновать заезд в город, тем самым не затрудняя его движение. В случае же если работа сотрудников таможенного поста покажется предпринимателям или физическим лицам неправомерной, они могут обратиться в само управления с жалобой. Вот только теперь такое заявление должно быть подписано лично заявителем. По электронной почте или факсом письма уже не принимаются.

"ТРК Ариг Ус" Дата: 2011-03-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Алтайская таможня подвела итоги
Товарооборот предприятий Алтайского края вернулся на докризисный уровень

Итоги работы Находкинской таможни за январь 2011 года
В январе 2011 года в федеральный бюджет Находкинской таможней перечислено 2 млрд. 493,62 млн. рублей, что составило 101,70 % выполнения планового задания. При этом выполнены обе составляющие как импортная – 100,67%, так и экспортная – 116,08 %.

Приамурье усиливает контроль за товарами из Японии
Радиационный контроль ввозимых из Японии товаров и продукции будет усилен в Амурской области, сообщает пресс-служба областного правительства

На борьбу с пробками Москва будет тратить по 7 миллиардов долларов в год
На решение транспортных проблем в Москве из бюджета планируется ежегодно выделять около семи миллиардов долларов. По словам мэра столицы Сергея Собянин, улучшения дорожной ситуации можно добиться за счет развития общественного транспорта и создания интеллектуальной системы управления автомобильным движением.

Товарооборот Коми: В 2010 году экспорт в три раза превысил импорт
По данным таможенной статистики, в 2010 году внешнеторговый оборот в регионе деятельности Сыктывкарской таможни - Республике Коми - достиг 868 миллионов 409 тысяч долларов и увеличился по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 2%,- сообщает пресс-служба Сыктывкарской таможни



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов