Груз и Транспорт
 

Подкомиссия правительства РФ вынесла ряд рекомендаций Таможенному союзу по таможенным пошлинам

Другие материалы по теме

11.11 -Правительство РФ рассмотрит в четверг соглашение о порядке перемещения физлицами товаров для личного пользования через границу Таможенного союза




Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня провел заседание подкомиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщает правительственная пресс-служба. По итогам состоявшегося обсуждения подкомиссия признала целесообразным снижение с 15 % до 5 % ставок ввозных таможенных пошлин на бумагу и картон многослойные со всеми белеными слоями.

Также принято решение об установлении режима беспошлинного ввоза в отношении полупогружных буровых установок, производство которых в настоящее время в России отсутствует.

Участники заседания поддержали включение в список товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин и НДС, плавучих буровых установок для геологоразведочных работ.

Члены подкомиссии согласились с предложением об отмене 15-процентных ввозных таможенных пошлин на отдельные виды цифровых кинопроекторов, предназначенных для публичного цифрового кинопоказа.

В целях поддержки отечественных производителей телекоммуникационного оборудования подкомиссия согласовала введение 10-процентной ввозной пошлины на базовые станции для беспроводных сетей связи с возможностью работы в диапазоне несущих частот 2,2ГГц и на аппаратуру для систем волоконно-оптической сети, работающей исключительно в диапазоне несущей волны 1270 нм - 1610 нм.

Решения подкомиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании Комиссии Таможенного союза.

"Bit.prime-tass.ru" Дата: 2011-03-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Изменился адрес Канского таможенного поста Красноярской таможни
Канский таможенный пост Красноярской таможни переехал в другое здание, расположенное по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 47, помещение 8.

Угнанный 27 лет назад Chevrolet Camaro вернули владельцу
Полиция Калифорнии нашла Chevrolet Camaro, который угнали в городе Санта Ана, штат Невада, в июле 1983 года. Машина была обнаружена, когда ее новый пытался ее зарегистрировать. Во время осмотра "Камаро" полицейские заметили, что идентификационный номер, расположенный под лобовым стеклом, "перебит".

Гаишников лишили прав из-за наклейки "Police" на автомобиле
Двое волгоградских инспекторов ГИБДД были лишены водительских прав после того, как разместили на автомобиле надпись "Police". Их обвинили в нарушении статьи КоАП "Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб".

ДВТУ реализует таможенную Концепцию
О ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на Дальнем Востоке сообщает пресс-служба ДВТУ

Балтийская таможня планирует увеличить штатную численность сотрудников
Балтийская таможня планирует в ближайшее время увеличить штатную численность сотрудников. Об этом шла речь на встрече членов петербургского отделения Американской торговой палаты с руководством Балтийской таможни, передает пресс-служба российского ведомства. Это позволит увеличить количество оформляемых деклараций и сократит сроки таможенного оформления



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов