Груз и Транспорт
 

Резиденты 'Титановой долины' получат таможенные льготы

Компании, зарегистрированные в течение 2011 года в качестве резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Титановая долина" в Свердловской области, получат право выпускать произведенную в ОЭЗ продукцию на внутренний рынок стран Таможенного союза - Белоруссии и Казахстана без уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов

Такими льготами резиденты будут обладать до 1 января 2017 год, сообщили 11 января в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для привлечения резидентов областные и федеральные власти намерены использовать широкий спектр преференций, в том числе и налоговых. Для получения льгот требуется выполнить ряд определенных условий. Так, в части предоставления прав на выпуск продукции на внутреннем рынке Таможенного союза без уплаты ввозных пошлин, обязательным условием является соблюдение временного срока регистрации в качестве резидента ОЭЗ - в течение 2011 года, а для этого компании необходимо иметь разработанный бизнес-план планируемого проекта уже в июне 2011 года.

В случае же, если компания будет зарегистрирована в качестве резидента особой экономической зоны "Титановая долина" с 1 января 2012 года, то ее продукция не будет признана товаром Таможенного союза или товаром иностранного производства.

ИА "REGNUM" Дата: 2011-01-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Практические шаги реализации Концепции в Краснодарской таможне
Пресс-служба Краснодарской таможни сообщает о мероприятиях по оптимизации структуры таможни, направленных на реализацию Концепции по переносу мест таможенного оформления к границе России

Volkswagen и Chrysler отзовут более 740 тысяч машин
Концерн Chrysler объявил отзыв 367 тысячи автомобилей в связи с неисправными подушками безопасности в минивэнах Chrysler Town and Country и Dodge Grand Caravan 2008 модельного года. Кроме того, компания Volkswagen обнаружила проблемы в 377 тысячах машин Jetta, Rabbit (Golf) и Beetle 2006-2010 модельного года.

Названы российские цены на три новых автомобиля Mercedes-Benz
Российское представительство компании Mercedes-Benz объявило цены на купе С-Class, а также автомобили SLK и CLS следующего поколения. Премьера этих машин пройдет на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне текущего года. Продажи купе и родстера начнутся в июле, а CLS появится в сентябре.

На ТЛТ «Брусничный» выпущена первая декларация
В Ленинградской области в Выборгской таможне продолжаются активно реализовываться положения Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, целью которой является оптимизация процессов таможенного оформления и совершенствование таможенного администрирования

Компания MINI официально представила свой самый маленький хэтчбек
Компания MINI официально представила трехдверный хэтчбек Rocketman, который станет самым маленьким автомобилем в современной модельной линейке марки. Длина машины составит всего 3419 миллиметра. Новинку оснастят экономичным мотором, расходующим три литра топлива на сто километров пробега.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов