Груз и Транспорт
 

Для уплаты акцизов потребуется подать заявление в 4 экземплярах

ФТС РФ утвердила форму заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза. Заявление нужно будет представить в 4 экземплярах

ФТС РФ утвердила форму заявления об уплате акциза по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию РФ с территории государства - члена Таможенного союза.

Заявление состоит из двух разделов. Первый раздел заполняет налогоплательщик, второй раздел - таможенный орган. Документ предоставляется на бумажном носителе в 4 экземплярах и в электронном виде. Один экземпляр заявления остается в таможенном органе, три экземпляра возвращаются налогоплательщику. На них таможенный орган делает отметку, подтверждающую уплату акциза в полном объеме.

Обязанность по уплате акцизов по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым на территорию РФ с территории государства - члена Таможенного союза, возникает со дня ввоза маркированных товаров на территорию России.

Порядок взимания акцизов по товарам Таможенного союза, а также перечень документов, которые необходимо представить в таможенный орган, определены статьей 186.1 Налогового кодекса РФ.

Приказ ФТС РФ зарегистрирован в Минюсте РФ 10 марта 2011 года и вступит в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования.

"kadis.ru" Дата: 2011-03-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Кремль предлагает не сажать за товарную контрабанду
Министерство юстиции РФ и Государственно-правовое управления подготовили новые поправки, направленные на гуманизацию уголовного законодательства. Дмитрий Медведев сегодня обсудит революционные инициативы с руководством своей администрации, чиновниками правительства и силовиками

Энергомаркировка «льготникам» откладывается на 2 года
Правительство РФ сократило перечень бытовой техники, при импорте которой в РФ с 1 января 2011 г. производителям и импортерам необходимо представлять подтверждение класса энергетической эффективности

В Детройте показали кроссовер Kia с "крыльями чайки"
На автосалоне в Детройте состоялась презентация концептуального кроссовера Kia KV7. Одной из основных особенностей машины являются огромные задние двери типа "крыло чайки", поднимающиеся наверх. Спереди установлены традиционные распашные двери, при этом центральная стойка у автомобиля отсутствует.

Российский завод Nissan остановит работу из-за землетрясения в Японии
Российский завод Nissan приостановит работу на пять рабочих дней с 30 мая по 3 июня включительно для пересмотра схемы поставок комплектующих из Японии. Нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 заводов японских производителей автомобилей и деталей.

Американцы выбрали 10 лучших двигателей года
Стали известны результаты конкурса на звание лучших двигателей года в США, организованного издательским домом Ward's Automotive Group. Для испытаний было предоставлено 38 машин с полностью новыми или модернизированными агрегатами. В этом году в число победителей вошло два мотора V8, а также один электромотор.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов