Груз и Транспорт
 

Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала

Другие материалы по теме СВХ

11.02 -Прокуратура проверила Вологодскую таможню
23.12 -В Сочинской таможне подвели предварительные итоги работы в уходящем году
16.11 -Информация для участников ВЭД
01.11 -Корпорация "Стерх" перестраивает склады под внутреннюю логистику
30.08 -Конструктивно-перспективный диалог с представителями СВХ




Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

Размещение структурных подразделений таможни в одном здании с СВХ значительно ускорит проведение таможенных операций в отношении товаров, перевозимых воздушным транспортом. Особенно это важно при реализации технологии удаленного выпуска, для оперативного подтверждения факта размещения товаров на СВХ. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля оснащен современными техническими средствами, позволяющими принимать декларации на товары не только в электронном виде, но и осуществлять оформление товаров по технологии удаленного выпуска.

Площади нового помещения позволили существенно увеличить количество мест для работы с участниками внешнеэкономической деятельности. Склад оснащен современным оборудованием, в том числе холодильными камерами, позволяющими хранит скоропортящиеся товары. Территория СВХ составляет более 400 кв.м. В перспективе, при увеличении грузопотока, есть возможность расширения территории СВХ до 2000 кв.м.

Справка: Таможенный пост Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни образован 3 февраля 2009 года в результате реорганизации Толмачевской таможни и присоединения к Новосибирской таможне.

В 2010 году должностными лицами таможенного поста Аэропорт Толмачёво оформлено более 6 тысяч воздушных судов (в 2009г. - 4851 воздушных судов). В минувшем году таможенную границу в зоне деятельности таможенного поста Аэропорт Толмачево пересекли 725574 человека, что на 75% больше чем в 2009 году.

За прошедший год в регионе деятельности поста численность участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 18%, а количество деклараций на товары на 42%. Что позволило таможенному посту Аэропорт Толмачево перечислить в федеральный бюджет более 3 миллиардов рублей.

По итогам работы в 2010 году таможенный пост Аэропорт Толмачёво Новосибирской таможни признан лучшим воздушным пунктом пропуска в Сибирском федеральном округе.

"Город54" Дата: 2011-03-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В России стартовал заключительный этап программы автоутилизации
Минпромторг объявил о возобновлении выдачи сертификатов по программе утилизации старых автомобилей. В ее рамках планируется оформить 100 тысяч новых утилизационных свидетельств. Нынешний этап программы станет завершающим, на его финансирование планируется выделить пять миллиардов рублей.

Государственный контроль: новые полномочия
В Карельской таможне состоялась встреча руководства таможни, представителей Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия, Управления Роспотребнадзора по РК и Росграницы в РК, сообщает пресс-служба СЗТУ

Российские дальнобойщики проведут флешмоб
Российские дальнобойщики планируют 18 февраля организовать всероссийский флешмоб под лозунгом "Постоим, подумаем". В 10 часов водители фур одномоментно встанут вдоль автодорог, не затрудняя движения другим участникам дорожного движения, дадут звуковой сигнал, включат аварийку и постоят. Время простоя не регламентировано - от 5 минут до часа

Таможенный союз должен стать мировым центром экономической мощи - Мясникович
Таможенный союз должен стать мировым центром экономической мощи. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств Беларуси, России и Казахстана

Компания Nissan разработала "хот-хэтч" для развивающихся стран
Японская компания Nissan представила на автосалоне в Шанхае экспериментальный спортивный хэтчбек, разработанный специально для стран с развивающимся авторынком. Автомобиль, построенный на платформе Nissan Micra, получил 190-сильный турбомотор 1.6 и бесступенчатый вариатор. Правда пока речь о запуске новинки в серию не идет.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов