Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Другие материалы по теме СВХ
11.02 -Прокуратура проверила Вологодскую таможню
23.12 -В Сочинской таможне подвели предварительные итоги работы в уходящем году
16.11 -Информация для участников ВЭД
01.11 -Корпорация "Стерх" перестраивает склады под внутреннюю логистику
30.08 -Конструктивно-перспективный диалог с представителями СВХ
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво
Размещение структурных подразделений таможни в одном здании с СВХ значительно ускорит проведение таможенных операций в отношении товаров, перевозимых воздушным транспортом. Особенно это важно при реализации технологии удаленного выпуска, для оперативного подтверждения факта размещения товаров на СВХ. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля оснащен современными техническими средствами, позволяющими принимать декларации на товары не только в электронном виде, но и осуществлять оформление товаров по технологии удаленного выпуска.
Площади нового помещения позволили существенно увеличить количество мест для работы с участниками внешнеэкономической деятельности. Склад оснащен современным оборудованием, в том числе холодильными камерами, позволяющими хранит скоропортящиеся товары. Территория СВХ составляет более 400 кв.м. В перспективе, при увеличении грузопотока, есть возможность расширения территории СВХ до 2000 кв.м.
Справка: Таможенный пост Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни образован 3 февраля 2009 года в результате реорганизации Толмачевской таможни и присоединения к Новосибирской таможне.
В 2010 году должностными лицами таможенного поста Аэропорт Толмачёво оформлено более 6 тысяч воздушных судов (в 2009г. - 4851 воздушных судов). В минувшем году таможенную границу в зоне деятельности таможенного поста Аэропорт Толмачево пересекли 725574 человека, что на 75% больше чем в 2009 году.
За прошедший год в регионе деятельности поста численность участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 18%, а количество деклараций на товары на 42%. Что позволило таможенному посту Аэропорт Толмачево перечислить в федеральный бюджет более 3 миллиардов рублей.
По итогам работы в 2010 году таможенный пост Аэропорт Толмачёво Новосибирской таможни признан лучшим воздушным пунктом пропуска в Сибирском федеральном округе.
"Город54"
Дата: 2011-03-01
| | |
Альянс Renault-Nissan увеличит долю в "АвтоВАЗе" до 60 процентов
Альянс Renault-Nissan в ближайшей перспективе сможет увеличить свою долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов: французской компании достанется 35-40-процетный пакет акций предприятия, а японской - 15-20-процентный. О готовности продать свои акции альянсу заявили "Ростехнологии" и компания "Тройка Диалог".
Mercedes-Benz построит скорую помощь на базе суперкара SLS AMG
Компания Mercedes-Benz подготовила к выставке спецтехники RETTmobil новый концепт-кар - автомобиль скорой помощи, построенный на базе 571-сильного суперкара SLS AMG. Новинка получит соответствующую окраску кузова и проблесковые маячки, однако будет исключительно шоу-каром.
Mitsubishi планирует выпускать в России в три раза больше внедорожников
Компания Mitsubishi Motors планирует к 2012 году увеличить ежегодный объем производства внедорожников Outlander в России почти втрое - с 15 тысяч до 40 тысяч автомобилей. Японский автопроизводитель принял такое решение в связи с ростом спроса на модель, а также из-за возможного увеличения пошлин на иномарки в России.
Онищенко рассматривает вопрос о запрете немецкой свинины и курятины
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко планирует запретить поставки в РФ свинины и курятины из Германии, если эта страна в ближайшее время не предоставит подробную информацию о распространении зараженной диоксинами животноводческой продукции
Названы претенденты на титул "Всемирного автомобиля года"
Объявлены претенденты на звание "Всемирного автомобиля года". В их число вошли: Audi A1 и A8, BMW 5-Series и X3, Jaguar XJ, Jeep Grand Cherokee, Nissan Leaf, Mercedes-Benz SLS AMG, Porsche Cayenne, Volvo S60/V60. Также были названы модели, которые поборятся за титул лучшей спортивной и "зеленой" машины года.
|