Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Другие материалы по теме СВХ
11.02 -Прокуратура проверила Вологодскую таможню
23.12 -В Сочинской таможне подвели предварительные итоги работы в уходящем году
16.11 -Информация для участников ВЭД
01.11 -Корпорация "Стерх" перестраивает склады под внутреннюю логистику
30.08 -Конструктивно-перспективный диалог с представителями СВХ
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво
Размещение структурных подразделений таможни в одном здании с СВХ значительно ускорит проведение таможенных операций в отношении товаров, перевозимых воздушным транспортом. Особенно это важно при реализации технологии удаленного выпуска, для оперативного подтверждения факта размещения товаров на СВХ. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля оснащен современными техническими средствами, позволяющими принимать декларации на товары не только в электронном виде, но и осуществлять оформление товаров по технологии удаленного выпуска.
Площади нового помещения позволили существенно увеличить количество мест для работы с участниками внешнеэкономической деятельности. Склад оснащен современным оборудованием, в том числе холодильными камерами, позволяющими хранит скоропортящиеся товары. Территория СВХ составляет более 400 кв.м. В перспективе, при увеличении грузопотока, есть возможность расширения территории СВХ до 2000 кв.м.
Справка: Таможенный пост Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни образован 3 февраля 2009 года в результате реорганизации Толмачевской таможни и присоединения к Новосибирской таможне.
В 2010 году должностными лицами таможенного поста Аэропорт Толмачёво оформлено более 6 тысяч воздушных судов (в 2009г. - 4851 воздушных судов). В минувшем году таможенную границу в зоне деятельности таможенного поста Аэропорт Толмачево пересекли 725574 человека, что на 75% больше чем в 2009 году.
За прошедший год в регионе деятельности поста численность участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 18%, а количество деклараций на товары на 42%. Что позволило таможенному посту Аэропорт Толмачево перечислить в федеральный бюджет более 3 миллиардов рублей.
По итогам работы в 2010 году таможенный пост Аэропорт Толмачёво Новосибирской таможни признан лучшим воздушным пунктом пропуска в Сибирском федеральном округе.
"Город54"
Дата: 2011-03-01
| | |
Порядок подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза
Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 330 утвержден «Порядок подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза» (далее – Порядок), который предусматривает пересылку таможенных деклараций из таможенных органов государств – членов Таможенного союза, в регионе деятельности которого осуществляется убытие товаров с таможенной территории Таможенного союза, таможенному органу другого государства – члена Таможенного союза, осуществившему выпуск товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой, допускающей вывоз, через уполномоченные на это таможенные органы
Споры в рамках Таможенного союза будет решать экономический суд СНГ
Подписание протокола о внесении изменений в соглашение между СНГ и ЕврАзЭС о выполнении экономическим судом СНГ функций суда Евразийского экономического сообщества состоится 17 января в Москве. Согласно вносимым изменениям, споры в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана будет решать именно экономический суд СНГ
Внедорожник Chevrolet Niva вновь попал под отзыв
Компания "GM-АвтоВАЗ" объявила о новом отзыве внедорожников Chevrolet Niva. На этот раз под сервисную кампанию попали машины, отгруженные дилерам с 23 ноября по 2 декабря текущего года. Причина отзыва - возможный дефект тормозного шланга. Ранее, в конце октября, из-за дефекта вакуумного усилителя тормозов отзывалось около 2000 "Шеви Нив".
ГИБДД заявила о снижении числа "пьяных" аварий
За первый квартал 2011 года в России по вине нетрезвых водителей произошло 1136 аварий, что на два процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, если сравнивать показатели первого квартала 2011 года и первого квартала 2010 года, получается, что число "пьяных" ДТП за год увеличилось.
Volvo потратит на свое развитие 11 миллиардов долларов
В течение ближайших пяти лет компания Volvo намерена вложить в собственное развитие 11 миллиардов долларов. Большая часть средств будет потрачена на расширение присутствия бренда на китайском рынке. "Вольво" построит в Китае новый завод, расширит дилерскую сеть и увеличит продажи до 200 тысяч машин.
|