Груз и Транспорт
 

Соглашение о зоне свободной торговли в СНГ могут подписать весной

Другие материалы по теме Таможенный союз

14.02 -Предоставление освобождения от уплаты таможенных платежей при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию
14.02 -В режиме открытого диалога
11.02 -Нарисуй символ товара Таможенного союза
11.02 -Представители ветеринарных служб Таможенного союза и ЕС встретились в Москве
10.02 -РФ обсудит с Кыргызстаном его присоединение к Таможенному союзу




"Мы очень надеемся, что 15 апреля этого года в Ялте будет подписано соглашение о зоне свободной торговли в СНГ, что окончательно унифицирует торговые отношения в рамках Таможенного союза", — рассказал ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев на украинско–российском форуме

Сергей Глазьев напомнил, что с 1 июля 2010 года в Белоруссии, Казахстане и России действует единое таможенное пространство. "До 1 июля 2011 года сохраняются некоторые изъятия, но они не делают погоды", — отметил он. "Товарооборот только за последние полгода вырос на треть. А по нашим расчетам, этот показатель будет составлять одну треть ВВП в десятилетней перспективе для каждого из государств", — заявил Сергей Глазьев. По его словам, "снятие таможенных барьеров дало взрывной эффект" в торговле между тремя странами. Например, ввоз казахстанских товаров в Россию возрос вдвое, белорусских — в 1,5 раза.

Сергей Глазьев добавил, что обсуждается вопрос расширения Таможенного союза за счет Киргизии и Таджикистана.

"Деловой Петербург" Дата: 2011-02-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster
Гонщик Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros, опубликовал первые снимки спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster, на котором он примет участие в знаменитом соревновании по скорости подъема на гору Пайкс Пик в США. Такая машина получит 850-сильный мотор и будет весить 900 килограммов.

Счетная палата предлагает повысить пошлины на ввоз табака
Счетная палата (СП) предлагает пересмотреть акцизную и пошлинную политику в отношении табачной продукции

Все новые Mercedes-Benz C-Class станут гибридами
Все автомобили из линейки Mercedes-Benz C-Class следующего поколения станут оснащаться гибридными технологиями, которые позволят улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2. Предполагается, что машины получат бензиновые "четверки" с системой отключения двух цилиндров и гибридные силовые установки.

Renault откроет интернет-магазин по продаже бюджетных машин
Компания Renault планирует продавать в Европе свои дешевые модели Dacia через интернет. Ранее о намерениях реализовывать бюджетные машины в режиме онлайн заявила компания Peugeot. Вместе с тем, она откажется от традиционной системы дистрибуции, что позволит сэкономить существенные средства.

Немецкий спорткар Artega GT переделали в 380-сильный электромобиль
Немецкая компания Artega представила предсерийный вариант электрического спорткара GT. Автомобиль получил два электромотора суммарной мощностью 380 лошадиных сил, который позволяет разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,3 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов